Гордость сквозь боль

Диего Година и Луиса Филипе терзала боль после поражения "Атлетико" в финале Лиги чемпионов, но в то же время переполняла гордость за свою команду.

Гордость сквозь боль ©UEFA.com

Спустя неделю после гола в ворота "Барселоны", который принес "Атлетико" золото национального первенства, Диего Годин был в двух минутах от статуса главного героя финала Лиги чемпионов УЕФА.

Его мяч обеспечивал "Атлетико" преимуществом до третьей компенсированной минуты второго тайма поединка в Лиссабоне против "Реала", пока Серхио Рамос не сравнял счет. В овертайме у "матрасников" уже все валилось с рук, и в итоге финал завершился их поражением - 1:4. Разумеется, Годин вместе с партнером по команде Луисом Филипе были очень разочарованы, но в то же время гордились своей игрой и выступлением "Атлетико" в этом сезоне.

Защитник "Атлетико" Диего Годин:
Конечно, сейчас мне очень грустно. Мы проиграли, и это чрезвычайно обидно. Хотя в конечном итоге я очень горжусь этой командой, игроками, работниками клуба и нашими болельщиками. Мы вправе испытывать гордость и можем держать голову высоко. Это был невероятный сезон, в котором мы добились прекрасных результатов. Но это футбол. Иногда побеждаешь, иногда проигрываешь. Потому мы поздравляем чемпионов, а сами можем быть удовлетворены, потому что тоже кое-что выиграли.

Это был блестящий сезон, "Атлетико" стал победителем "примеры", а мы знаем, что это значит и как это сложно. Но, конечно, сейчас обидно, потому что мы играли в финале и хотели победить. Однако не смогли, хотя сделали все возможное. И все-таки по итогу, как я уже сказал, мы должны гордиться собой, гордиться партнерами и болельщиками.

Фаны оказывают нам потрясающую поддержку на протяжении многих лет, надеются, радуются и страдают вместе с командой. И мы показали, что в каждом матче отдаемся борьбе без остатка.

Защитник "Атлетико" Луис Филипе:
Мне очень грустно, ведь мы были так близки к трофею, почти держали его в руках. Сейчас нам всем очень больно. "Реал" провел великолепный матч, они верили в себя до конца - поздравляю их от души. Нам же надо расправить плечи и думать о будущем.

Конечно, больно. Если бы "Реал" выиграл 3:0, то не было бы так обидно. Но остановиться в шаге от кубка и так вот проиграть - это очень больно. Но хочешь не хочешь, надо поздравить их. У "Реала" сильнейший состав, это замечательная команда. Они провели отличный сезон, вот и все.

Мы тоже провели потрясающий сезон, было здорово оказаться в одной компании с именитыми клубами. Мы хотели завоевать кубок. Не получилось, но сезон в целом удался.