"Атлетико" и Диего Коста в ударе

"Атлетико" победил "Реал" в дерби, Диего Коста оформил хет-трик за "Челси", а "Бавария" с "Ювентусом" одержали очередные победы - таковы главные итоги выходных.

Обзор выходных: 13-14 сентября ©AFP/Getty Images

"Атлетико" отомстил "Реалу" за поражение в финале прошлой Лиги чемпионов УЕФА, победив в мадридском дерби на "Сантьяго Бернабеу". Тем временем бывший нападающий "матрасников" Диего Коста продолжает блистать в "Челси" - на этот раз он оформил хет-трик в матче против "Суонси". Таким образом, в четырех поединках чемпионата Англии форвард сборной Испании забил уже семь голов. Также очередные победы на выходных добыли "Бавария" и "Ювентус".

Группа A
• Вышедший на замену Арда Туран забил в первом же своем матче в сезоне, приложив руку к победе "Атлетико" над "Реалом" в мадридском дерби на "Сантьяго Бернабеу" - 2:1.
"Ювентус" взял верх над "Удинезе" (2:0) благодаря отменной игре Карлоса Тевеса, который сначала забил сам, а затем сделал голевую передачу на Клаудио Маркизио.
"Мальме" увеличил до пяти очков отрыв от ближайшего преследователя в чемпионате Швеции, сыграв вничью с "Хэкеном" - 3:3.
"Олимпиакос" в домашнем матче с ОФИ повел в счете на третьей минуте благодаря автоголу и в итоге победил со счетом 3:0.

Вторник: "Олимпиакос" - "Атлетико"; "Ювентус" - "Мальме"

Группа В
• Несмотря на гол Луки Дзуффи, "Базель" потерпел поражение в выездном поединке с "Грасcхопперсом" - 1:3.
"Ливерпуль" уступил на своем поле "Астон Вилле". Единственный гол на девятой минуте после розыгрыша углового забил Гэбриэл Агбонлахор.
"Лудогорец" пропустил в концовке матча против "Ботева", но добыл выездную победу - 2:1.
• Криштиану Роналду забил свой 14-й гол в 17 мадридских дерби, но это не уберегло "Реал" от поражения.

Вторник:"Ливерпуль" - "Лудогорец", "Реал" - "Базель"

©Getty Images

Группа C
• Несмотря на гол Лукаса Окампоса на 39-й минуте, "Монако" со счетом 1:2 уступил в гостях "Лиону".
"Байер" потерял свои первые очки в сезоне, сыграв вничью с "Вердером" - 3:3.
• Гол Игоря Смольникова в самой концовке принес "Зениту" победу над московским "Динамо" - 3:2. В семи матчах первенства России питерцы одержали семь побед.
• Талиска открыл счет голам за "Бенфику", отметившись хет-триком в матче с "Сетубалом" - 5:0.

Вторник: "Монако" - "Байер", "Бенфика" - "Зенит"

Группа D
• Несмотря на голы Джека Уилшира и Алексиса Санчеса, "Арсенал" не удержал победу в матче с "Манчестер Сити" - 2:2.
• Дортмундская "Боруссия" победила "Фрайбург" (3:1) благодаря голам вернувшегося в команду Синдзи Кагавы, а также Адриана Рамоса и Пьер-Эмерика Обамеянга.
• Эскишехирспор" во втором туре чемпионата Турции удержал ничью (0:0) в Стамбуле против "Галатасарая".
"Андерлехт" пропустил два гола в добавленное время матча с "Льерсом" и проиграл - 2:3.

Вторник: "Галатасарай" - "Андерлехт", "Боруссия" - "Арсенал"

Неймар оформил дубль
Неймар оформил дубль©AFP/Getty Images

Группа Е
"Рома" взяла верх над "Эмполи" (1:0) благодаря автоголу голкипера Луиджи Сепе.
"Бавария" потеснила "Байер" на вершине турнирной таблицы, обыграв "Штутгарт" благодаря голам Марио Гетце и Франка Рибери - 2:0.
• Удар Мартина Демикелиса головой принес "Манчестер Сити" ничью в гостевом матче с "Арсеналом" - 2:2.
• Гол Романа Еременко на 78-й минуте стал для ЦСКА победным в поединке с аутсайдером чемпионата России тульским "Арсеналом" - 2:1.

Среда: "Рома" - ЦСКА, "Бавария" - "Манчестер Сити"

Группа F
"Аякс" нанес в Амстердаме поражение "Хераклесу" благодаря дублю находящего в команде на правах аренды Аркадиуша Милика.
АПОЕЛ добыл минимальную победу над "Эрмисом" благодаря голу Киллиана Шеридана под занавес матча.
• Неймар, выйдя на замену во втором тайме с "Атлетиком", забил за "Барселону" первые голы в сезоне. Победив со счетом 2:0, подопечные Луиса Энрике остались единственными, кто не потерял в чемпионате Испании ни одного очка.
• Зумана Камара забил первый гол за "Пари Сен-Жермен" с 2011 года, но столичный клуб сыграл с "Ренном" лишь вничью - 1:1.

Среда: "Барселона" - АПОЕЛ, "Аякс" - "ПСЖ"

Группа G
• Нападающий "Челси" Диего Коста оформил хет-трик в матче против "Суонси" (4:2) и довел количество своих голов в премьер-лиге до семи в четырех встречах.
• Макс Крузе из менхенгладбахской "Боруссии" забил два мяча и сделал две голевые передачи в победной встрече с "Шальке-04" - 4:1.
• Лука Захович забил оба мяча "Марибора" в матче с КРКА - 2:0. Пурпурные на своем поле пока не потеряли ни одного очка.
• Гол Андре Каррильо в первом тайме принес "Спортингу" ничью в матче с "Белененсешем" - 1:1.

Среда: "Челси" - "Шальке", "Марибор" - "Спортинг"

©AFP/Getty Images

Группа H
"Атлетик" сдерживал "Барселону" на "Камп Ноу" 79 минут, но в итоге уступил - 0:2. Баскская команда проиграла в двух из трех матчей "примеры".
БАТЭ благодаря ничьей с жодинским "Торпедо" (1:1) продлил беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси до 22 матчей.
"Порту" сыграл вничью с "Виторией" (1:1), добыв очко благодаря пенальти Джексона Мартинеса.
• Донецкий "Шахтер" продолжает идти в чемпионате Украины без потерь. На этот раз голы Фернандо и Александра Гладкого принесли команде победу над одесским "Черноморцем" - 2:0.

Среда: "Порту" - БАТЭ, "Атлетик" - "Шальке"