Драма во Львове и радость в Борисове

"ПСЖ" и "Барселона" порадовали болельщиков бескомпромиссным атакующим футболом, "Шахтер" не удержал преимущество в два мяча, а БАТЭ в Борисове одолел "Атлетик".

"Бавария" празднует вторую победу в группе E
"Барселона" проигрывает "ПСЖ" и терпит первое поражение под началом Луиса Энрике
Хави Эрнандес проводит рекордный 143-й матч в основной сетке Лиги чемпионов
Капитан "Ромы" Франческо Тотти становится самым возрастным автором гола в Лиге чемпионов
Первый матч групповой стадии в истории "Борисов-Арены" заканчивается для БАТЭ победой
"Порту", проигрывая в два мяча к 89-й минуте, вырывает очко во встрече с "Шахтером"

Смотрите видеообзоры (до 24:00СЕТ среды), читайте отчеты и знакомьтесь с комментариями участников

Группа E
ЦСКА - "Бавария" 0:1
• Судьбу встречи на безлюдной "Арена Химки" решил пенальти Томаса Мюллера на 22-й минуте.

"Манчестер Сити" - "Рома" 1:1
• На пенальти Серхио Агуэро гости ответили рекордным голом своего капитана Франческо Тотти.

Группа F
АПОЕЛ - "Аякс" 1:1
• Надежды АПОЕЛа на продолжение борьбы спас 11-метровый Густаво Мандуки.

"ПСЖ" - "Барселона" 3:2
• "Барселона", чья оборона действовала безошибочно с начала сезона, пропустила сразу три мяча. Отличились Давид Луис, Марко Верратти и Блез Матюйди.

Группа G
"Шальке" - "Марибор" 1:1
• Гол Клаас-Яна Хунтелаара привел к тому, что обе команды повторили результаты первого тура.

"Спортинг" - "Челси" 0:1
• Победу "Челси" принес бывший хавбек "Бенфики" Неманья Матич.

Группа H
БАТЭ - "Атлетик" 2:1
• БАТЭ отпраздновал победу в первом матче групповой стадии Лиги чемпионов в истории "Борисов-Арены".

"Шахтер" - "Порту" 2:2
• Два гола Джексона Мартинеса, один из них с пенальти, позволили "Порту" спастись во Львове.