Заявки "Арсенала" и "Боруссии"

Финалисты прошлого розыгрыша "Реал" и "Атлетико" добились побед с минимальным перевесом, "Зенит" довольствовался ничьей, а "Арсенал" и "Боруссия" забивали голы на любой вкус.

Тур 2 - Среда ©AFP/Getty Images

Роналду не забивает с одного пенальти, но реализует второй и приносит "Реалу" победу над "Лудогорецом"
Дэнни Уэлбек оформляет первый хет-трик в своей взрослой карьере и гарантирует "Арсеналу" три очка в матче с "Галатасараем"
Финалист прошлого розыгрыша "Атлетико" обыгрывает "Ювентус" благодаря голу Арды Турана
"Базель" усилиями Марко Штреллера берет дома верх над "Ливерпулем"
"Мальме", "Байер" и "Боруссия" также одерживают победы

Смотрите видеообзоры (до 24:00СЕТ четверга), читайте отчеты и знакомьтесь с комментариями участников

Группа A
"Мальме" - "Олимпиакос" 2:0

• Маркус Розенберг оформляет дубль, в результате чего все команды группы А после двух туров имеют по три очка.

"Атлетико" - "Ювентус" 1:0
• Первые очки "Атлетико" в нынешнем розыгрыше обеспечивает гол Арды Турана за 15 минут до конца.

Группа B
"Базель" - "Ливерпуль" 1:0

• Победу над пятикратными чемпионами Европы "Базелю" приносит гол Марко Штреллера.

"Лудогорец" - "Реал" 1:2
• Действующие победители за первые 10 минут пропустили и не забили с пенальти, но все-таки вырвали победу. Постарались реализовавший второй 11-метровый Криштиану Роналду и вышедший на замену Карим Бензема.

Группа C
"Зенит" - "Монако" 0:0

• Лучший момент в матче не реализует Янник Феррейра-Карраско, который в середине второго тайма попадает в штангу.

"Байер" - "Бенфика" 3:1
• Голы Штефана Кисслинга, Сон Хын Мина и Хакана Чалханоглу приносят "Байеру" первые очки в группе.

Группа D
"Арсенал" - "Галатасарай" 4:1

• Первые голы Дэнни Уэлбека за "Арсенал" в еврокубках выводят "канониров" на второе место в группе.

"Андерлехт" - "Боруссия" 0:3
• Судьбу встречи с Брюсселе предопределили быстрый гол Чиро Иммобиле и дубль вышедшего на замену Адриана Рамоса.