Легендарные моменты: Рикен о финале 1997 года

В финале Лиги чемпионов 1997 года Ларс Рикен закрепил победу дортмундской "Боруссии" над "Ювентусом" первым же касанием мяча после выхода на замену.

Легендарные моменты: шедевр Рикена

Едва выйдя на замену в финале Лиги чемпионов УЕФА 1997 года, Ларс Рикен перебросил мяч через Анджело Перуцци и принес своей комане заветный титул.

Проголосуй за Рикена

Команда Оттмара Хитцфельда вела со счетом 2:1, и на 70-й минуте вместо Стефана Шапюиза на поле появился Ларс Рикен. Ровно через минуту Рикен открылся под передачу вразрез от Андреаса Меллера и первым же касанием перебросил мяч через Перуцци.

"Первые 70 минут матча я был наблюдателем и заметил, что Перуцци часто располагается слишком далеко от ворот, - вспоминает Риккен. - И на поле я вышел, повторяя одну мысль: "Перуцци слишком далеко от ворот, Перуцци слишком далеко от ворот". И Перуцци действительно вышел далеко...

Выбери Легендарные моменты из истории Кубка чемпионов по своему вкусу и выиграй поездку на финал в Берлине.