Осечки "Челси" и "Зенита"

В матче участников Лиги чемпионов "Бавария" разгромила "Байер", "Челси" и "Зенит" проиграли дома, а "Барса" и "Реал" победили. UEFA.com подводит итоги субботы.

Форвард "Баварии" Томас Мюллер поразил ворота "Байера"
Форвард "Баварии" Томас Мюллер поразил ворота "Байера" ©Getty Images

"Барселона" - "Малага" 1:0
Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА добыл вторую подряд минимальную победу в "примере". В первом туре каталонцы отомстили на выезде "Атлетику" за поражение в Суперкубке Испании, а в субботу заработали три очка в поединке с "Малагой" благодаря голу Томаса Вермалена на 73-й минуте. Команда Луиса Энрике не проигрывает в чемпионате на "Камп Ноу" 16 матчей кряду.

"Реал" - "Бетис" 5:0
После ничьей с хихонским "Спортингом" в первом туре мадридский "Реал" как следует оторвался на "Бетисе". Гарет Бейл на второй минуте открыл счет и поставил точку в концовке. Хамес Родригес тоже сделал дубль - колумбиец отметился фантастическим выстрелом со штрафного и невероятным ударом в падении через себя. Еще один гол забил Карим Бензема, а вратарь "королевского клуба" Кейлор Навас парировал пенальти в исполнении Рубена Кастро Мартина.

"Ньюкасл" - "Арсенал" 0:1
Автогол Фабрицио Колоччини в начале второго тайма, когда защитник хозяев срезал мяч после удара Алекса Окслейд-Чемберлена с острого угла, принес "Арсеналу" три очка. При этом "Ньюкасл", который 74 минуты играл в меньшинстве, не нанес ни одного удара в створ ворот соперника.

Арсен Венгер: "Это был странный матч, мы играли на выезде против 10 соперников. Они хорошо защищались, нам было тяжело находить свободные зоны"

"Челси" - "Кристал Пэлэс" 1:2
В сотом матче Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж" в качестве наставника "Челси" синие потерпели второе поражение в сезоне. Джоэл Уорд ударом головой забил победный гол гостей. Перед этим Бакари Сако открыл счет, а нападающий лондонцев Радамель Фалькао восстановил равновесие.

"Манчестер Сити" - "Уотфорд" 2:0
Команда Мануэля Пеллегрини добыла четвертую победу подряд в премьер-лиге, не пропустив при этом ни одного мяча. Рахим Стерлинг забил дебютный гол в составе "Сити", а окончательный счет установил экс-полузащитник донецкого "Шахтера" Фернандиньо.

"Бавария" - "Байер" 3:0
Томас Мюллер в третьем подряд матче бундеслиги не ушел с поля без гола. Мало того - в этот раз он сделал дубль (второй в сезоне) и помог мюнхенцам добыть очень важную победу над другим участником Лиги чемпионов. Игрок сборной Германии открыл счет, а на 60-й минуте реализовал пенальти. Окончательный результат оформил Арьен Роббен - тоже ударом с 11-метровой отметки.

"Бенфика" - "Морейренсе" 3:2
"Бенфика" благодаря голу Жонаса на 86-й минуте вырвала победу, реабилитировавшись за поражение от "Ароки" в прошлом туре. При счете 1:1 грек Андреас Самарис на 76-й минуте вывел "орлов" вперед, но Рамону Кардосо удалось сквитать результат. В итоге все решил гол экс-футболиста "Валенсии".

"Порту"- "Эшторил" 2:0
Вице-чемпионы Португалии реабилитировались за выездную ничью с "Маритиму" в прошлом туре. Голы Венсана Абубакара и Майкона принесли "драконам", которые в этом сезоне еще не проигрывали, дежурные три очка в родных стенах.

"Кан"- "Лион" - 0:4
Набиль Фекир оформил хет-трик и помог "Лиону" добыть вторую победу в чемпионате Франции. Клодьо Бовю установил окончательный счет - этот гол стал для 22-летнего нападающего четвертым в текущем первенстве.

"Зенит" - "Крылья Советов" 1:3
"Зенит" потерпел второе подряд домашнее поражение в чемпионате России. Из интересных событий матча - промах Халка с пенальти при счете 1:3, автогол игрока гостей Ивана Таранова, дубль экс-зенитовца Сергея Корниленко и три голевые передачи новобранца самарцев Йоана Молло.

"Гент"  - "Мелехен" 2:2
Гол Лорана Депуатра на третьей компенсированной минуте спас "Гент" от поражения в родных стенах. Нападающий забил и первый мяч чемпионов Бельгии, для которых это уже четвертая ничья за шесть туров.

"Коньяспор" - "Галатасарай" 1:4
По итогам двух стартовых туров чемпионата Турции в копилке стамбульцев было всего очко, но с третьей попытки дружина Хамзы Хамзаоглу все же одержала победу. Бурак Йылмаз открыл счет, затем хозяева сравняли, но Семих Кайя снова вывел "джимбом" вперед. Несмотря на удаление французского новобранца Лионеля Кароля, "Галатасарай" в концовке довел счет до крупного стараниями оформившего дубль Уэсли Снейдера.

"Левадиакос" - "Олимпиакос" 0:2
Чемпион Греции был близок к потере очков, но голы на 89-й и первой добавленной минутах принесли "Олимпиакосу" вторую победу кряду. Счет открыл Лука Миливоевич, а затем отличился Костас Фортунис.

"Динамо" Загреб  - "Славен" 3:0
Чемпион Хорватии по-прежнему не знает поражений в первенстве страны. В субботу дружина Зорана Мамича одержала вторую подряд домашнюю победу со счетом 3:0. После быстрого автогола ворота гостей по разу поразили чилиец Анхело Энрикес и румын Александру Мэцел. "Динамо" продолжает лидировать в таблице.