Команда недели Лиги чемпионов

В Команду недели по итогам четырех заключительных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов попали два защитника "Атлетико" и два из трех выдающихся форвардов "Барсы".

Команда недели Лиги чемпионов ©UEFA.com

Вратарь: Йерун Зут (ПСВ)
Здорово сыграл в домашнем матче с "Атлетико", а в столице Испании блеснул снова. Сделал несколько впечатляющих сейвов и был очень близок к тому, чтобы стать героем послематчевой серии пенальти.

Защитник: Хуанфран ("Атлетико")
Хорошие результаты "индейцев" в первую очередь обусловлены надежной игрой в обороне. "Атлетико" сохранил свои ворота на замке в шестом из восьми матчей текущей Лиги чемпионов. Ну а Хуанфран еще и забил решающий 11-метровый.

Защитник: Александар Драгович ("Динамо" Киев)
Киевляне слишком неудачно провели домашний матч с "Сити" (1:3), но в Манчестере удержали нулевую ничью. Защитник сборной Австрии в ответном поединке не сделал ни единой ошибки.

Защитник: Хосе Мария Хименес ("Атлетико")
Футболист сборной Уругвая выиграл уйму единоборств у Люка де Йонга - и на земле, и в воздухе. Первым исполнял пенальти после того, как серия пошла до промаха, проявив хладнокровие и филигранную технику.

Яя Туре против ''Динамо''

Защитник: Гаэль Клиши ("Манчестер Сити")
Без устали перемещался по левому флангу, активно подключаясь к атакам "горожан". Надежно сыграл сзади, в частности, перед самым перерывом не позволил отличиться Андрею Ярмоленко.

Полузащитник: Яя Туре ("Манчестер Сити")
Завершил в статусе капитана матч, во втором тайме которого выполнил пару фирменных рейдов а-ля бульдозер. Цементировал игру "Сити" в центре поля, не давая игре выйти из-под контроля.

Полузащитник: Поль Погба ("Ювентус")
Гол француза на пятой минуте ошеломил "Баварию", которая затем еще немало натерпелась от Погба. Хавбек угрожал в нападении, прилежно отрабатывал в обороне и был невероятно близок к выходу с "Ювентусом" в 1/4 финала.

Полузащитник: Кингсли Коман ("Бавария")
Поражение "Ювентуса" стало реальностью во многом благодаря стараниям арендованного у туринцев полузащитника. Коман принял участие в обеих голевых атаках "Баварии" в основное время и забил сам в дополнительное.

Голы Суареса и Неймара

Нападающий: Антуан Гризманн ("Атлетико")
Индивидуальное противостояние с Гризманном, возможно, так и останется для Зута самым испытующим в его карьере. Француз не давал вратарю ПСВ продохнуть и в конце концов послал мяч в сетку голландцев в серии 11-метровых.

Нападающий: Луис Суарес ("Барселона")
В этом сезоне на счету уругвайца 43 мяча в 42 матчах, но гол, забитый форвардом в ворота "Арсенала" акробатическим ударом в "девятку", выделяется даже на фоне других его шедевров. Футбольная магия как она есть.

Нападающий: Неймар ("Барселона")
Еще до этого ворота лондонцев с паса Суареса поразил Неймар. Бразилец привычно был одним из самых активных и опасных игроков в составе действующих обладателей трофея.