Осечка "Реала", горе "Монако"

"Реал" упустил шанс установить новый рекорд "примеры", "Бавария" отпраздновала сухую победу, а вот "Монако" уступил с крупным счетом в Ницце. UEFA.com - о матчах участников Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду в среду забить не удалось
Криштиану Роналду в среду забить не удалось ©Getty Images

Группа A
"Лозанна" - "Базель" 1:2 (Марджиотта 6; Бьярнасон 67, Эдер 90+3)
Пропустив уже на шестой минуте, чемпион Швейцарии вырвал три очка и упрочил лидерство в турнирной таблице. Паритет восстановил Биркир Бьярнасон, а в добавленное время колумбийский защитник Эдер провел победный мяч. В национальном первенстве "Базель" до сих пор не потерял ни одного очка.

Группа B
"Дженоа" - "Наполи" 0:0
Имея ощутимое игровое и территориальное преимущество, неаполитанцы довольствовались нулевой ничьей. В результате они отдали лидерство в серии А "Ювентусу".

Группа C
"Барселона"
- "Атлетико" 1:1 (Ракитич 41; Корреа 61)
При переполненном "Камп Ноу" каталонцы открыли счет в конце первого тайма - Иван Ракитич головой замкнул выверенную передачу Андреса Иниесты. Правда, на исходе часа игры вышедший на замену Анхель Корреа восстановил паритет. В итоге соперники поделили очки, чему больше всего порадовался "Реал", который тоже в среду не выиграл. Лидер "Барселоны" Лионель Месси получил травму паха и выбыл из строя на три недели.

"Суонси" - "Манчестер Сити" 1:2 (Сигурдссон 90+3; Клиши 49, Алеш Гарсия 67)
"Горожане" вышли в 1/8 финала Кубка английской лиги, резервным составом проведя два мяча во втором тайме. Счет открыл Гаэль Клиши, а затем дебютный гол за первую команду забил 19-летний Алеш Гарсия. В добавленное время счет размочил Гильфи Сигурдссон.

"РБ-Лейпциг" - "Боруссия" Менхенгладбах 1:1 (Вернер 6; Джонсон 84)
"Боруссия" пропустила уже в дебюте, но в самом конце встречи ушла от поражения благодаря точному удару американца Фабиана Джонсона, которому ассистировал Ларс Штиндль.

"Селтик" - "Аллоа" 2:0 (Форрест 83, Дембеле 90)
"Кельты" с огромным трудом вышли в полуфинал Кубка шотландской лиги, сломив-таки сопротвление представителя первого дивизиона. Оба мяча хозяева забили в конце второго тайма.

Группа D
"Бавария" - "Герта" 3:0 (Рибери 16, Тьяго Алькантара 68, Роббен 72)
Арьен Роббен, который оправился от полученной в межсезонье травмы паха, вышел на замену и забил в первом же матче за "Баварию" с 5 марта. Под началом Карло Анчелотти мюнхенцы выиграли четвертый подряд матч в бундеслиге.

"Барселона" - "Атлетико" 1:1 (Ракитич 41; Корреа 61)
Предсказуемо отдав инициативу сопернику, "Атлетико" держался почти весь первый тайм, однако в его концовке пропустил после удара Ивана Ракитича со "второго этажа". На исходе часа игры вышедший на замену Анхель Корреа восстановил паритет.

"Динамо" Москва - "Ростов" 4:0 (Рыков 5, Гуэй 18 а/г, Маркелов 45, Темников 90+2)
"Ростов" завершил борьбу в Кубке России на стадии 1/16 финала. В среду резервный состав южан проиграл в гостях лидеру первого дивизиона московскому "Динамо". Отличились Владимир Рыков, Иван Маркелов и Иван Темников, а Папа Гуэй отметился автоголом.

ПСВ - "Рода" 4:0 (Преппер 25 60, Перейро 34, Нарсингх 77)
В 1/32 финала Кубка Нидерландов эйндховенцы не оставили шансов аутсайдеру высшего дивизиона. Дубль на счету полузащитника сборной Нидерландов Дэви Преппера. В третий раз в сезоне ПСВ выиграл со счетом 4:0.

Марио Балотелли дважды поразил ворота
Марио Балотелли дважды поразил ворота©AFP/Getty Images

Группа E
"Ницца" - "Монако" 4:0 (Баисс 17, Балотелли 30 68, Плеа 86)
"Монако" упустил возможность вернуть себе лидерство в чемпионате Франции, крупно уступив в Ницце. Это было первое поражение монегасков в нынешнем сезоне. В концовке с поля был удален полузащитник гостей Тьемуэ Бакайоко.

"Байер" - "Аугсбург" 0:0
Леверкузенцы довольствовались нулевой ничьей в родных стенах. На 72-й минуте чилийский хавбек "Байера" Чарльз Арангис не реализовал 11-метровый. Безвыигрышная серия команды Роджера Шмидта на всех фронтах продлилась до трех матчей.

Гол Георгия Миланова не спас ЦСКА от вылета из Кубка России
Гол Георгия Миланова не спас ЦСКА от вылета из Кубка России©AFP/Getty Images

"Енисей" - ЦСКА Москва 2:1 (Чернов 43, Ломакин 83; Миланов 59)
Армейцы уступили представителю первого дивизиона "Енисею" в рамках 1/16 финала Кубка России. Москвичи, игравшие резервным составом, пропустили незадолго до перерыва после удара защитника Никиты Чернова, который арендован красноярцами как раз у ЦСКА. Георгий Миланов во втором тайме сравнял счет, но Александр Ломакин в концовке принес победу сибирякам.

"Тоттенхэм" - "Джиллингем" 5:0 (Эриксен 31 48, Янссен 50, Онома 65, Ламела 68)
"Тоттенхэм" пробился в 1/8 финала Кубка английской лиги, чему помог дубль Кристиана Эриксена. Представитель третьего по силе дивизиона страны достойно держался весь первый тайм, но после перерыва сник. Винсент Янссен и выпускник юношеской академии Джошуа Онома забили первые голы за "шпор".

Группа F
"Реал" - "Вильяреал" 1:1 (Рамос 48; Бруно Сориано 45+1 пен)
В конце первого тайма Серхио Рамос сыграл рукой в своей штрафной, и Бруно Сориано с пенальти открыл счет. Капитан "Реала" исправился сразу после перерыва, восстановив паритет, но вырвать три очка "королевский клуб" так и не сумел. Мадридцы упустили возможность установить новый рекорд "примеры", выиграв 17-й матч кряду.

Группа G
"Раннерс" - "Копенгаген" 2:2 (Пурье 41, Марксен 57; Сантандер 19 78)
Столичный клуб продлил беспроигрышную серию на всех фронтах до 19 матчей - она длится с 22 мая. От поражения гостей спас дубль Федерико Сантандера.

Дани Алвес забил первый гол за
Дани Алвес забил первый гол за©AFP/Getty Images

Группа H
"Ювентус" - "Кальяри" 4:0 (Ругани 14, Игуаин 33, Алвес 39, Чепителли 83 а/г)
Туринцы отпраздновали пятую кряду победу в серии А. Первые голы за "старую синьору" забили Даниэле Ругани и Дани Алвес.

"Лион" - "Монпелье" 5:1 (Фекир 36 пен 57, Толиссо 42 71, Корне 75; Сансон 4)
"Монпелье" открыл счет, но уже на восьмой минуте остался вдесятером - красную карточку получил Морган Поати. После этого "Лион" катком проехался по сопернику, забив пять безответных мячей. Набиль Фекир отличился впервые за почти 13 месяцев.