Рамос снова спас "Реал"

Серхио Рамос спас "Реал" в "класико", "ПСЖ" и "Сити" потерпели болезненные поражения, а "Монако", "Арсенал" и "Тоттенхэм" забили по пять голов.

Рамос снова спас "Реал" ©UEFA.com

Группа A
"Монпелье" - "Пари Сен-Жермен" 3:0 (Лян 42, Скири 48, Будебуз 80)
"ПСЖ" потерпел крупнейшее поражение с учетом всех турниров с ноября 2011 года. До этого парижане не проигрывали на протяжении 12 матчей, в которых одержали 10 побед.

Алексис Санчес оформил хет-трик
Алексис Санчес оформил хет-трик©Getty Images

"Вест Хэм" - "Арсенал" 1:5 (Кэрролл 83; Эзил 24, Алексис Санчес 72, 80, 86, Окслейд-Чемберлен 84)
Автор хет-трика Алексис Санчес поучаствовал в 24 голах (18 мячей и шесть результативных передач) в 24 последних матчах в премьер-лиге. "Канониры" по-прежнему на три очка отстают от лидирующего "Челси".

"Лудогорец" (не играл)

"Янг Бойз" - "Базель" 3:1 (Оаро 6, 51, Мбабу 79, Дельгадо 66 пен)
"Базель" проиграл в чемпионате Швейцарии впервые за 20 последних матчей, и это при том, что хозяева еще в первом тайме остались вдесятером.

Группа B
"Маритиму" - "Бенфика" 2:1 (Казарян 5, Маурисио 69; Гонсалу Гедеш 27)
Серия "Бенфики" из 23 матчей без поражений в чемпионате оборвалась на Мадейре, несмотря на старания Гонсалу Гедеша, забившего третий гол в последних четырех играх.

Лоренцо Инсинье продолжает забивать в серии А
Лоренцо Инсинье продолжает забивать в серии А©AFP/Getty Images

"Наполи" - "Интернационале" 3:0 (Зелиньски 2, Гамшик 5, Инсинье 51)
Забив свой первый гол с мая, Петр Зелиньски положил быстрое начало комфортной победе - лишь второй в последних семи матчах. Подвел черту Лоренцо Инсинье, отметившийся четвертым голом в последних трех встречах серии А.

"Фенербахче" - "Бешикташ" 0:0
"Черные орлы" продлили беспроигрышную серию в сезоне (в основное время) до 20 поединков. Правда, в последних восьми встречах на всех фронтах они одержали только три победы.

"Ворскла" - "Динамо" Киев 2:2 (Турсунов 15, Ребенок 34; Сидорчук 5, Ярмоленко 14 пен)
Андрей Ярмоленко забил второй гол в двух матчах. До этого лидер динамовцев в последний раз отличался в июле.

Луис Суарес празднует гол
Луис Суарес празднует гол©Getty Images

Группа C
"Барселона" - "Реал" 1:1 (Суарес 53; Рамос 90)
Казалось, лидерство "Реала" в таблице сократится до трех очков, но в самом конце Серхио Рамос в своем фирменном стиле спас "королевский клуб". Каталонцы, для которых это уже четвертая подряд ничья в "примере", по-прежнему отстают от "Реала" на шесть баллов.

"Манчестер Сити" - "Челси" 1:3 (Кэхилл 45 а/г; Коста 60, Виллиан 70, Азар 90)
Лидер премьер-лиги пропустил первым, однако во втором тайме забил в ворота расклеившегося "Сити" сразу три мяча. В добавленное время у хозяев были удалены Серхио Агуэро и Фернандиньо.

"Боруссия" Дортмунд - "Боруссия" Менхенгладбах 4:1 (Обамеянг 7, 68, Пищек 15, Дембеле 64; Раффаэл 6)
Менхенгладбахский клуб быстро открыл счет, однако остаток встречи превратился для него в сущий кошмар. Команда Андре Шуберта не может победить в семи встречах кряду на всех фронтах.

"Мазервелл" - "Селтик" 3:4 (Маулт 3, 35, Эйнсуорт 71; Макгрегор 48, Робертс 70, Армстронг 72, Рогич 90)
"Селтик", который до субботы не пропускал в восьми кряду матчах чемпионата, продлил беспроигрышную серию на внутренней арене до 18 встреч.

Группа D
"Атлетико" - "Эспаньол" 0:0
"Атлетико" не пропускает уже в четырех матчах кряду, однако все равно отстает от "Реала" аж на девять очков.

"Майнц" - "Бавария" 1:3 (Кордоба 4; Левандовски 8, 90+1, Роббен 21)
Баварцы пропускают в восьми официальных матчах подряд, чего не случалось с ними с 2011 года. Однако это не помешало взять три очка в Майнце, а Роберту Левандовски - забить восьмой и девятый мячи в этом розыгрыше бундеслиги.

"Ростов" -"Зенит" 0:0
Это уже четвертая нулевая ничья ростовчан в сезоне.

"Рода" - ПСВ 0:0
Эта нулевая ничья стала для ПСВ третьей в сезоне. Всего же клуб из Эйндховена выиграл всего лишь три из своих 13 последних матчей с учетом всех турниров.

Группа E
"Монако" -"Бастия" 5:0 (Мбаппе 10, Лемар 66, Фалькао 68, 73, Каррильо 79)
"Монако" не знает поражений уже в десяти последних матчах (с учетом всех турниров). На его счету шесть побед за семь последних игр. В активе Радамеля Фалькао семь голов в текущем первенстве Франции.

"Байер" - "Фрайбург" 1:1 (Чалханоглу 60; Хаберер 30)
Хакан Чалханоглу забил четвертый гол в текущей бундеслиге и принес леверкузенцам очко, однако они, конечно, мечтали о большем. Безвыигрышная серия "Байера" достигла четырех матчей.

"Тоттенхэм" -"Суонси" 5:0  (Кейн 39 пен, 49, Сон 45+1, Эриксен 70, 90+2)
Гарри Кейн отметил продление контракта со "шпорами" двумя голами - теперь на его счету семь мячей в последних шести встречах, включая четыре реализованных пенальти. "Тоттенхэм" одержал свою крупнейшую победу в премьер-лиге с 2012 года.

ЦСКА - "Урал" 4:0 (Траоре 25, 35, Натхо 38 пен, Чалов 40)
Перед субботней встречей в активе ЦСКА было всего три победы в последних 14 матчах на всех фронтах. Так крупно армейцы не побеждали с апреля.

Группа F
"Боруссия", на прошлой неделе проигравшая впервые за 10 матчей, разгромила одноклубников из Менхенгладбаха. На счету габонца Пьер-Эмерика Обамеянга восемь мячей в последних пяти играх.

Забив третий гол в текущей "примере", капитан "Реала" Рамос продлил беспроигрышную серию мадридцев во всех турнирах до 33 матчей.

"Спортинг" - "Сетубал" 2:0 (В. Карвалью 6, Бруно Сезар 36)
Вильям Карвалью впервые с апреля забил гол в чемпионате Португалии и помог "Спортингу" одержать третью кряду победу в национальной лиге. До этого лиссабонцы трижды подряд играли вничью.

"Легия" -"Висла" Плоцк 2:2 (Николич 10, Хямяляйнен 56; Фурман 63 Сыльвестжак 78)
Варшавцы не использовали возможность одержать шестую подряд победу в чемпионате. "Легия" вела в два мяча, но дважды пропустила в заключительные полчаса.

Гол Синдзи Оказаки
Гол Синдзи Оказаки©Getty Images

Группа G
"Сандерленд" - "Лестер" 2:1 (Хут 64 а/г, Дефо 77; Оказаки 80)
Действующий чемпион Англии проиграл семь из 14 поединков этого розыгрыша премьер-лиги. Для сравнения - за весь прошлый чемпионат дружина Клаудио Раньери уступила всего трижды.

"Порту" - "Брага" 1:0 (Руй Педру 90+5)
Казалось, что "Порту" уже в пятый раз за последние шесть матчей сыграет со счетом 0:0, но в самом конце отличился Руй Педру, дебютировавший в чемпионате Португалии. Его команда забила впервые за 520 минут игрового времени.

"Копенгаген" - "Раннерс" 1:0 (Фальк 13)
Расмус Фальк забил свой пятый гол в сезоне. "Копенгаген", который проиграл лишь один из 34 последних матчей, ушел в большой отрыв от преследователей.

"Брюгге" - "Остенде" 2:0 (Искьердо 58, Воссен 90+4 пен)
В шести последних встречах Йелле Воссен провел восемь мячей. При этом "Брюгге" победил лишь в третий раз за восемь последних игр (с учетом всех турниров).

Туринцы салютуют болельщикам
Туринцы салютуют болельщикам©AFP/Getty Images

Группа H
"Ювентус" - "Аталанта" 3:1 (Алекс Сандро 15, Ругани 19, Манджукич 64, Фройлер 82)
Туринцы выиграли 24 последних домашних матча в серии А. Еще одна победа, и они повторят свой рекорд, установленный в период с 31 августа 2013-го по 30 ноября 2014 года.

"Гранада" - "Севилья" 2:1 (Перейра 27, Ломбан 56; Бен-Йеддер 90+5 пен)
Нападающий андалузцев Виссам Бен-Йеддер забил свой третий гол в последних двух матчах. Впрочем, это произошло слишком поздно и от поражения "Севилью" не спасло.

"Метц" - "Лион"
Матч отменен из-за беспорядков на трибунах.

"Динамо" Загреб - "Риека" 1:1 (Сигали 77; Горгон 51)
Александр Горгон вывел "Риеку" вперед, но вскоре после гола был удален с поля, что помогло "Динамо" продлить беспроигрышную серию в чемпионате до 12 матчей.