Новый рекорд "Реала": 35 матчей без поражений

Добыв победу во встрече с "Депортиво", "Реал" установил новый клубный рекорд - 35 матчей без поражений. UEFA.com вспоминает наиболее важные вехи этой серии, начавшейся в апреле.

Серхио Рамос принес "Реалу" историческую победу в компенсированное время
Серхио Рамос принес "Реалу" историческую победу в компенсированное время ©AFP/Getty Images

В субботу "Реал" добыл драматичную победу над "Депортиво" со счетом 3:2 и установил новый клубный рекорд - 35 матчей без поражений.

Эта удивительная серия началась в апреле с первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Вольфсбурга" - 0:2. С тех пор команда Зинедина Зидана не проигрывала и превзошла достижение предшественников образца-1988/89, которые остановились на отметке в 34 поединка.

UEFA.com вспоминает наиболее значимые эпизоды этого исторического пути.

Статистика: 35 матчей, 26 побед, 9 ничьих, 0 поражений, 99 забитых и 32 пропущенных гола

Первая победа: "Реал" - "Эйбар" 4:0, 9 апреля 2016 года
После поражения от "Вольфсбурга" Зидан раскритиковал команду за недостаточную интенсивность, и мадридцы верно восприняли нагоняй от тренера. Все четыре гола "Реал" забил в первом тайме.

Камбэк: "Реал" - "Вольфсбург" 3:0, 12 апреля 2016 года
В истории европейских камбэков "Реала" появилась новая яркая глава, и написал ее, конечно же, Криштиану Роналду. После выездного поражения со счетом 0:2 португалец в Мадриде еще до перерыва оформил дубль, а в концовке отлично исполнил штрафной и вывел команду в полуфинал.

Триумф команды Зидана в финале ЛЧ

Кубок номер 11: "Реал" - "Атлетико" 1:1 (пен. 5:3), 28 мая 2016 года
"Реал" разбил сердца соседей из "Атлетико" в Лиге чемпионов третий сезон подряд. Янник Карраско ответил на гол Серхио Рамоса, и финал перетек в серию послематчевых пенальти. "Королевский клуб" точно исполнил все пять ударов, последний из которых нанес Роналду, принеся "Реалу" 11-й Кубок европейских чемпионов.

Почти провал: "Легия" - "Реал" 3:3, 2 ноября 2016 года
В первом тайме все было хорошо: Гарет Бейл и Карим Бензема забили по мячу, и казалось, что очередная победа от испанцев никуда не убежит. Однако поляки выдали феноменальный камбэк, забив действующему чемпиону три гола. За пять минут до конца от форменного позора гостей спас Матео Ковачич, чья команда продлила беспроигрышную серию до 27 встреч.

Привычное шоу Рамоса: "Барселона" - "Реал" 1:1, 3 декабря 2016 года
Благодаря голу Луиса Суареса во втором тайме каталонцы на прошлых выходных были в шаге от того, чтобы прервать серию "Реала". Мадридцев, как водится, спас их капитан Рамос. Уже в добавленное время защитник откликнулся на подачу Луки Модрича со штрафного и принес команде Зидана ничью.

Рекорд: "Реал" - "Депортиво" 3:2, 10 декабря 2016 года
После дубля Хоселу во втором тайме "королевский клуб" проигрывал со счетом 1:2, но на 84-й минуте Мариано Диас забил свой первый гол в "примере", а в компенсированное время ударом головой отличился Серхио Рамос, принесши хозяевам три очка и новый клубный рекорд.