Японские успехи "Реала"

Благодаря голам Карима Бензема и Криштиану Роналду "Реал" со счетом 2:0 обыграл "Америку" и вышел в финал проходящего в Японии клубного чемпионата мира.

Криштиану Роналду празднует гол в ворота "Америки"
Криштиану Роналду празднует гол в ворота "Америки" ©Getty Images

"Реал" оказался в шаге от третьего в году трофея на международной арене. "Королевский клуб" в Иокогаме взял верх над мексиканской "Америкой" (2:0) и вышел в финал клубного чемпионате мира.

Матч с чемпионом КОНКАКАФ получился напряженным. Счет в конце первого тайма после передачи Тони Крооса открыл Карим Бензема, отправивший мяч внешней стороной стопы в дальний верхний угол.

После перерыва на поле выделялся Криштиану Роналду, и именно португалец, получивший недавно очередной "Золотой мяч", удвоил преимущество испанской команды в добавленное время. Роналду мог отличиться еще в первой половине встречи, но мяч после его удара со "второго этажа" попал в штангу.

В воскресенье победитель клубного чемпионата мира 2014 года "Реал" получит возможность завоевать очередной трофей, когда встретится с местным "Касима Антлерс". В случае успеха мадридцы повторят достижение "Коринтианс", выигравшего турнир два раза. Трижды трофей доставался чемпиону прошлого года "Барселоне". С учетом Межконтинентального кубка, который "Реал" выиграл рекордные три раза, "королевский клуб" может стать обладателем пяти титулов, что будет абсолютно лучшим результатом.

"Реал": Навас; Карвахаль, Варан, Начо, Марсело; Модрич, Каземиро, Кроос (Хамес 72); Лукас Васкес, Бензема (Мората 80), Роналду.

Ключевой игрок: Лука Модрич
Мадридцы начали матч не слишком убедительно, но благодаря грамотным действиям хорвата в центре поля перехватили инициативу. Полузащитник изящно освобождался от опеки, не позволяя "Америке" эффективно прессинговать.

Именно Модрич задавал темп игре в первой половине, а после перерыва раз за разом разгонял контратаки "королевского клуба". В эпизоде с первым голом он хладнокровно откатил мяч на Крооса, который ассистировал Бензема.

С кем "Реал" сыграет в воскресном финале?
"Касима Антлерс" в среду со счетом 3:0 разгромил обладателя Копа Либертадорес "Атлетико Насьональ" и стал первым финалистом клубного чемпионата мира из Азии.

Это самая успешная команда в истории японской J-лиги: на ее счету восемь чемпионских титулов. На клубный чемпионат мира "Касима Антлерс" пробился на правах чемпиона страны-организатора. Состав клуба преимущественно состоит из японцев, разбавленных парой бразильцев.