Победы "Атлетико" и "Юве"

"Атлетико" вырвал победу благодаря двум голам в концовке, Гонсало Игуаин оформил дубль за "Ювентус", а "Лестер" снова проиграл. UEFA.com знакомит с результатами матчей участников Лиги чемпионов.

Антуан Гризманн принес "Атлетико" победу
Антуан Гризманн принес "Атлетико" победу ©Getty Images

Первые матчи 1/8 финала: вторник, 14 февраля
"ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН" - "БАРСЕЛОНА"
"Бордо" - "Пари Сен-Жермен" 0:3 (Кавани 6, 47; Ди Мария 40)
"ПСЖ" здорово сыграл в Бордо, разгромив хозяев стараниями оформившего дубль Эдинсона Кавани (девять голов в шести последних встречах) и Анхеля Ди Марии, на счету которого также результативная передача. Парижане одержали 10 побед в 11 последних матчах на всех фронтах.

"Алавес" - "Барселона" 0:6 (Луис Суарес 37, 67, Неймар 40, Месси 59, Алексис 63 а/г, Ракитич 65)
Отличились каждый из так называемого трио MSN, действующего в нападении "Барселоны". Подопечные Луиса Энрике одержали 12-ю победу в 16 последних матчах во всех турнирах.

"БЕНФИКА" - "БОРУССИЯ" ДОРТМУНД
"Бенфика" - "Арока" 3:0 (Митроглу 25, 35; Каррильо 49)
Греческий форвард Костас Митроглу еще в первом тайме оформил дубль, и теперь на его счету 12 мячей в 12 последних матчах. Удаление вратаря Эдерсона на 41-й минуте не помешало "орлам" развить успех. Вскоре Андре Каррильо, не забивавший за "Бенфику" с августа, довел счет до крупного.

Команда Томаса Тухеля потерпела неожиданное поражение
Команда Томаса Тухеля потерпела неожиданное поражение©Getty Images

"Дармштадт" - "Боруссия" Дортмунд 2:1 (Бойд 21, Антонио-Мирко Чолак 67; Рафаэл Геррейру 44)
Дортмундцы потерпели первое поражение с 26 ноября прошлого года. Их беспроигрышная серия, в которую вошли шесть ничьих, длилась 10 матчей. До поединка с "Дармштадтом" Рафаэл Геррейру последний раз забивал в сентябре 2016 года.

Среда, 15 февраля
"БАВАРИЯ" - "АРСЕНАЛ"
"Ингольштадт" - "Бавария" 0:2 (Видаль 90, Роббен 90+1)
Мюнхенцы лишь в концовке добились своей десятой победы в 11 последних поединках. Счет открыл Артуро Видаль, до этого не забивавший с октября. Мануэль Нойер в сотый раз отстоял на ноль за "Баварию".

"Арсенал" - "Халл" 2:0 (Алексис Санчес 34, 90+3)
"Канониры" после двух поражений кряду в премьер-лиге добились победы над аутсайдером. Алексис Санчес сделал дубль, и теперь на его счету 17 голов в текущем чемпионате Англии.

Месут Эзил: "Тяжелая победа. Вернули уверенность в своих силах перед большим матчем в среду!"

"РЕАЛ" - "НАПОЛИ"
"Осасуна" - "Реал" 1:3 (Серхио Леон 33; Роналду 24, Иско 62, Лукас Васкес 90+3)
Мадридцам пришлось потрудиться, чтобы обыграть аутсайдера чемпионата Испании, ведь счет после первого тайма был равным. У лидера турнира 14-й гол в сезоне забил Криштиану Роналду.

"Наполи" - "Дженоа" 2:0 (Зелиньски 50, Джаккерини 68)
Счет открыл полузащитник сборной Польши Петр Зелиньски, а его почин поддержал Эмануэле Джаккерини, забивший первый гол за "Наполи" в чемпионате. Беспроигрышная серия дружины Маурицио Сарри достигла 18 матчей.

Хавьер Эрнандес отличился дважды
Хавьер Эрнандес отличился дважды©AFP/Getty Images

Вторник, 21 февраля
"БАЙЕР" - "АТЛЕТИКО"
"Байер" - "Айнтрахт" Франкфурт 3:0 (Эрнандес 5, 63, Фолланд 78)
Хавьер Эрнандес впервые с сентября забил больше одного гола за матч. Находящийся в середине турнирной таблицы "Байер" одержал лишь вторую победу в шести последних поединках.

"Атлетико" - "Сельта" 3:2 (Торрес 11, Карраско 86, Гризманн 88; Кабраль 5, Гвидетти 78)
Еще за пять минут до финального свистка "Атлетико" уступал, однако голы Янника Карраско и Антуана Гризманна перевернули все с ног на голову. Француз забил восьмой мяч в текущем первенстве Испании и обеспечил мадридцам вторую победу в семи последних матчах во всех турнирах.

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "МОНАКО"
"Борнмут" - "Манчестер Сити" 0:2 (Стерлинг 29, Мингз 69 а/г)
Рахим Стерлинг открыл счет, а затем принял деятельное участие во второй голевой комбинации, благодаря чему подопечные Хосепа Гвардиолы одержали четвертую победу в премьер-лиге кряду и поднялись на второе место. Из плохих новостей - травма Габриэла Жезуса, замененного в дебюте встречи.

"Монако" - "Метц" 5:0 (Мбаппе 7, 20, 50, Фалькао 10, 55)
18-летний Килиан Мбаппе оформил второй хет-трик в профессиональной карьере. "Монако" выиграл четвертый матч кряду и по-прежнему лидирует в чемпионате Франции.

Среда, 22 февраля
"ПОРТУ" - "ЮВЕНТУС"
"Гимараэш" - "Порту" 0:2 (Франсиско Соарес 36, Диогу Жота 85)
Франсиско Соарес забил четвертый гол за три своих последних матча, а "Порту" добыл пятую кряду победу в чемпионате Португалии. "Драконы" по-прежнему лишь на очко отстают от лидера "Бенфики".

"Кальяри" - "Ювентус" 0:2 (Игуаин 37, 47)
Гонсало Игуаин провел по мячу в каждом из таймов (доведя количество забитых в чемпионате мячей до 18), благодаря чему лидер серии А "Ювентус" одержал шестую победу подряд во всех турнирах. Отрыв туринцев от ближайшего преследователя составляет семь очков.

"СЕВИЛЬЯ" - "ЛЕСТЕР"
"Лас-Пальмас"- "Севилья" 0:1 (Корреа 80)
Хоакин Корреа забил свой первый гол в текущем чемпионате Испании, воспользовавшись передачей вратаря Серхио Рико. "Севилья" одержала первую победу в трех последних матчах и отстает от идущей второй "Барселоны" на два очка.

"Суонси" - "Лестер" 2:0 (Мосон 36, Ольссон 45+2)
"Лисы" пропустили два мяча в первом тайме и в итоге потерпели пятое поражение кряду в премьер-лиге. Команда Клаудио Раньери занимает 17-е место в турнирной таблице с отрывом от зоны вылета в одно очко.