Гранды в ударе

Участники Лиги чемпионов ударно провели выходные. Вслед за "Боруссией", "Реалом" и "Лестером" победы отпраздновали "Юве", "Монако", "Атлетико", "Бавария" и "Барса".

Гранды в ударе ©AFP/Getty Images

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Килиан Мбаппе оформил дубль
Килиан Мбаппе оформил дубль©AFP/Getty Images

"Сампдория" - "Ювентус" 0:1 (Куадрадо 7)
Команда Массимилиано Аллегри одержала девятую победу в десяти последних матчах серии А. Автором победного гола в Генуе стал колумбиец Хуан Куадрадо, точно пробивший со "второго этажа". Вместе с тем болельщиков "Юве" огорчила травма Пауло Дибалы, набравшего отличную форму. Аргентинский форвард покинул поле на 28-й минуте из-за проблем с бедром.

"Кан" - "Монако" 0:3 (Мбаппе 13, 81, Фабиньо 49 пен)
"Монако" одержал очередную крупную победу и по-прежнему опережает "Пари Сен-Жермен" на три очка. Юный нападающий Килиан Мбаппе в последних 12 матчах забил уже 12 голов. Кроме того, 18-летний француз заработал пенальти, который реализовал Фабиньо.

"Атлетико" - "Севилья" 3:1 (Годин 37, Гризманн 61, Коке 77; Корреа 85)
Победа позволила "Атлетико" сократить отставание от идущей третьей "Севильи" до двух очков. Счет ударом головой открыл Диего Годин, замкнувший навес со штрафного в исполнении Антуана Гризманна. Затем французский форвард удвоил преимущество хозяев, поразив ворота прямым ударом со штрафного. Через некоторое время Коке снял все вопросы о победителе.

"Боруссия" Менхенгладбах - "Бавария" 0:1 (Мюллер 63)
Томас Мюллер забил всего второй гол в текущем розыгрыше бундеслиги. Для нападающего сборной Германии эта встреча стала 250-й в национальном первенстве. Отрыв мюнхенского клуба от идущего вторым "РБ Лейпцига" вырос до 13 очков.

"Барселона" - "Валенсия" 4:2 (Суарес 35, Месси 45 пен, 52, Андре Гомеш 89; Мангаля 29, Эль-Хаддади 45+1)
Лионель Месси оформил дубль и довел количество голов в чемпионате до 25, а "Барселона" одержала волевую победу. Каталонцам, уступившим в прошлом туре "Депортиво", помогло удаление Эльякима Мангаля в концовке первого тайма. За фол на Луисе Суаресе также был назначен пенальти, который реализовал Месси.

СУББОТА

"Атлетик" - "Реал" 1:2 (Адурис 65; Бензема 25, Каземиро 68)
В Бильбао все решил гол Каземиро, который забил свой третий мяч в 51-м матче "примеры". В первом тайме счет открыл Карим Бензема, на что хозяева ответили точным ударом Арица Адуриса. Однако лидер чемпионата Испании все-таки смог взять три очка.

©Getty Images

"Вест Хэм" - "Лестер" 2:3 (Лансини 20, А. Айю 63; Махрез 5, Хут 7, Варди 38)
Действующий чемпион Англии выиграл четвертый матч кряду после отставки Клаудио Раньери. Команда Крейга Шекспира забила все три мяча в первом тайме - Рияд Махрез метко пробил со штрафного, Роберт Хут нанес точный удар головой, а Джейми Варди оказался самым расторопным после розыгрыша углового.

ПЯТНИЦА

"Боруссия" Дортмунд - "Ингольштадт" 1:0 (Обамеянг 14)
Пьер-Эмерик Обамеянг забил девятый гол в пяти последних матчах и принес дортмундцам важные три очка. У борющегося за выживание "Ингольштадта" тоже были шансы отличиться, но хозяева удержали победу. В активе Обамеянга 23 мяча в текущем розыгрыше бундеслиги.