Дубли Иско и Месси, осечки "Баварии" и "Лестера"

Гонсало Игуаин, Иско, Лионель Месси и Янник Карраско забили по два гола и помогли своим командам выиграть в субботу, а вот "Бавария" и "Лестер" остались без побед.

Дубли Иско и Месси, осечки "Баварии" и "Лестера" ©Getty Images
  • МАТЧИ ВТОРНИКА

"ЛЕСТЕР" - "АТЛЕТИКО"

"Кристал Пэлэс" - "Лестер" 2:2 (Кабай 54, Бентеке 70; Хут 6, Варди 52)
Гости не смогли удержать преимущество в два мяча, однако увеличили отрыв от зоны вылета до девяти очков, поскольку занимающий третье место снизу "Суонси" уступил на выезде "Уотфорду". Выигравшие при Крейге Шекспире первые шесть матчей "лисы" не могут победить уже в трех поединках кряду на всех фронтах.

"Атлетико" - "Осасуна" 3:0 (Карраско 30, 47, Филипе Луис 61)
Янник Карраско забил уже 10 голов в текущей "примере". В матче с "Осасуной" он мог оформить хет-трик, но ему помешал Сальваторе Сиригу, отразивший два пенальти за две минуты. Второй удар с "точки" у "Атлетико" исполнял Томас.

"РЕАЛ" - "БАВАРИЯ"

"Спортинг" Хихон - "Реал" 2:3 (Чоп 14, Весга 50; Иско 17, 90, Мората 59)
После победы в среду над "Баварией" (2:1) мадридцы дали возможность отдохнуть многим лидерам. Из того стартового состава, что был в Мюнхене, остались только Серхио Рамос и Начо. Обновленная команда Зинедина Зидана дважды уступала в счете по ходу матча в Хихоне, но все же сумела заработать три очка благодаря меткому удару Иско из-за пределов штрафной на 90-й минуте.

"Байер" - "Бавария" 0:0
Без дисквалифицированного Роберта Левандовски, который из-за травмы плеча пропустил в среду матч с "Реалом", "Бавария" не смогла воплотить в голы свое преимущество в выездном поединке с леверкузенцами. С 59-й минуты "Бавария" играла в большинстве - у хозяев был удален Тин Едвай.

• МАТЧИ СРЕДЫ

"МОНАКО" - "БОРУССИЯ"

"Монако" - "Дижон" 2:1 (Дирар 69, Фалькао 81; Варро 42)
Умение Радамеля Фалькао исполнять "стандарты" принесло три очка "Монако", уступавшему после первого тайма. Набиль Дирар буквально с линии ворот добил мяч, который после удара колумбийского нападающего со штрафного сначала попал в перекладину, а затем в спину вратарю гостей. В концовке встречи Фалькао - снова со штрафного - уже самостоятельно отправил мяч в сетку шикарным выстрелом в верхний угол.

"Боруссия" Дортмунд - "Айнтрахт" Франкфурт 3:1 (Ройс 2, Папастатопулос 34, Обамеянг 86; Фабиан 29)
Марко Ройс, сыгравший первый матч за полтора месяца, открыл счет в победном для "Боруссии" поединке с "Айнтрахтом". Дортмундцы укрепились на четвертом месте в чемпионате Германии. Пьер-Эмерик Обамеянг забил 26-й мяч в текущем розыгрыше бундеслиги и теперь вместе с форвардом "Баварии" Робертом Левандовски лидирует в гонке бомбардиров.

"БАРСЕЛОНА" - "ЮВЕНТУС"

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 3:2 (Месси 17, 37, Алькасер 44; Юмтити 42 а/г, Хаби Прието 45+1)
Первый тайм поединка на "Камп Ноу" был богат на события. На счету Лионеля Месси теперь 498 мячей за "Барселону" во всех турнирах. Пако Алькасер, замещавший дисквалифицированного на три матча Неймара, отметил голом всего лишь четвертый выход в стартовом составе в текущем первенстве. Результативную передачу ему сделал все тот же Месси.

"Пескара" - "Ювентус" 0:2 (Игуаин 22, 43)
Игравший экспериментальным составом "Юве" одолел аутсайдера серии А и до восьми очков увеличил отрыв от идущей второй "Ромы", которая разошлась миром с "Аталантой" - 1:1. Первый гол Игуаина стал для него 200-м в европейских чемпионатах. Другой аргентинец - Пауло Дибала - получил ушиб колена и был заменен в начале второго тайма.