"Монако" вылетел из кубка

"Реал" по-прежнему лидирует в "примере", а вот "Монако" остановился в шаге от финала Кубка Франции. "Атлетико" проиграл "Вильяреалу" на своем поле, потерпев первое поражение в 13 матчах.

Абду Диалло и его "Монако" потерпели фиаско в Париже
Абду Диалло и его "Монако" потерпели фиаско в Париже ©Getty Images

Среда

"Депортиво" - "Реал" 2:6 (Андоне 35, Хоселу 84; Мората 1, Хамес Родригес 14, 66, Лукас Васкес 44, Иско 78, Каземиро 87)
"Реал" по-прежнему делит лидерство в "примере" с "Барселоной", которая в среду в пух и прах разбила "Осасуну" - 7:1. Правда, у "сливочных" есть матч в запасе. "Реал" играл без Криштиану Роналду и получившего травму Гарета Бейла, а Карим Бензема остался в запасе. Впрочем, все это не помешало мадридцам уверенно взять три очка в Ла-Корунье. По мячу забили Альваро Мората, Лукас Васкес, Иско и Каземиро, а Хамес Родригес оформил дубль.

"Пари Сен-Жермен" - "Монако" 5:0 (Дракслер 26, Кавани 31, Мбаэ а/г 31, Матюйди 52, Маркиньос 90)
"Монако" вылетел из Кубка Франции, в 1/2 финала уступив "ПСЖ". В середине первого тайма счет с передачи Эдинсона Кавани открыл Юлиан Дракслер, а затем отличился уже сам форвард сборной Уругвая. Парижане имели подавляющее преимущество, что неудивительно, если учесть, что тренер монегасков Леонарду Жардим выставил на матч второй состав.

На исходе получаса собственные ворота поразил Сафван Мбаэ, а вскоре после перерыва отличился Блез Матюйди. В концовке разгром "Монако" довершил Маркиньос. В решающем матче национального кубка "ПСЖ" сыграет с "Анже".

Марсело (слева) и Иско поздравляют с голом Лукаса Васкеса (в центре)
Марсело (слева) и Иско поздравляют с голом Лукаса Васкеса (в центре)©AFP/Getty Images

Вторник

Разочарование Антуана Гризманна
Разочарование Антуана Гризманна©AFP/Getty Images

"Атлетико" - "Вильяреал" 0:1 (Роберто Сориано 82)
"Атлетико" неожиданно проиграл на своем поле, потерпев первое поражение в 13 матчах на всех фронтах. Команда Диего Симеоне стремилась сократить отставание от лидирующих "Барселоны" и "Реала", а вместо этого поставила под угрозу свое третье место, на которое также претендует "Севилья". Андалузцы отстают на три очка, но имеют игру в запасе.

Во вторник на "Висенте Кальдерон" встречались две команды, пропустившие в текущей "примере" меньше всех. Правда, недостатка в голевых моментах "Атлетико" не испытывал. В первом тайме отличные моменты упустили Антуан Гризманн, Сауль Ньигес и Анхель Корреа, а после перерыва ближе всех к успеху был Николас Гайтан. Растратив свои шансы, мадридцы под занавес встречи получили роковой гол в свои ворота - подачу Седрика Бакамбю замкнул Роберто Сориано.

В субботу "Атлетико" будет гостить у "Лас-Пальмаса", а 2 мая проведет на "Сантьяго Бернабеу" первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА против "Реала".