Победы мадридцев и "Монако"

В субботу очередные победы в своих чемпионатах одержали "Реал", "Атлетико" и "Монако", а днем ранее "Ювентус" потерял очки. UEFA.com представляет обзор матчей полуфиналистов Лиги чемпионов.

Победы мадридцев и "Монако" ©AFP/Getty Images

"РЕАЛ" - "АТЛЕТИКО"

"Реал" - "Валенсия" 2:1 (Роналду 27, Марсело 86; Парехо 82)
"Королевский клуб" по-прежнему имеет столько же очков, сколько у возглавляющей турнирную таблицу чемпионата Испании "Барселоны". Правда, победа над "летучими мышами" далась команде Зинедина Зидана непросто. На 27-й минуте Криштиану Роналду с передачи Дани Карвахаля открыл счет, забив свой 20-й гол в "примере". Однако во втором тайме португалец не реализовал 11-метровый, что обеспечило матчу весьма нервную концовку.

Даниэль Парехо за восемь минут до конца основного времени восстановил паритет, но последнее слово все-таки осталось за мадридцами. Это Марсело воспользовался пасом вышедшего на замену Альваро Мораты и забил победный мяч. "Реал" забил хотя бы гол в 58 матчах кряду, что является новым рекордом Испании. С другой стороны, в 16 последних поединках на всех фронтах подопечные Зидана лишь раз сыграли на ноль.

"Лас-Пальмас" - "Атлетико" 0:5 (Гамейро 2, 18, Сауль 17, Томас 72, Ф.Торрес 90+1)
"Индейцы" к 18-й минуте уже вели с крупным счетом - Кевин Гамейро сделал дубль, а между его голами отличился Сауль Ньигес. Во втором тайме "Атлетико" заметно сбавил обороты и спокойно довел матч до победы. Этому в немалой степени способствовало удаление с поля Кевин-Принса Боатенга на 65-й минуте за вторую желтую карточку. Более того, четвертый мяч в ворота хозяев провел вышедший на замену Томас, а в добавленное время цель поразил еще и Фернандо Торрес. Команда Диего Симеоне по-прежнему идет третьей в чемпионате страны.

"МОНАКО" - "ЮВЕНТУС"

"Монако" - "Тулуза" 3:1 (Глик 49, Мбаппе 64, Лемар 75; Тойвонен 46)
Вслед за вылетом из Кубка Франции на стадии 1/2 финала монегаски отпраздновали волевую победу над "Тулузой". Сразу после перерыва Ола Тойвонен вывел "Тулузу" вперед, на что команда Леонарду Жардима нашла ответ в виде голов Камиля Глика, Килиана Мбаппе и Тома Лемара. "Монако" лидирует в турнирной таблице, на три очка опережая "ПСЖ", который свой матч проводит в воскресенье.

Дани Алвес только что забил второй мяч в ворота ''Аталанты''
Дани Алвес только что забил второй мяч в ворота ''Аталанты''©AFP/Getty Images

"Аталанта" - "Ювентус" 2:2 (Конти 45, Фройлер 89; Спинаццола 50 а/г, Дани Алвес 83)
Чемпионы Италии пропустили перед самым перерывом, когда Андреа Конти головой замкнул навес Алехандо Гомеса. В начале второго тайма счет сравнялся - после подачи Миралема Пьянича со штрафного Леонардо Спинаццола отправил мяч в собственные ворота.

На 83-й минуте Дани Алвес воспользовался чудесной передачей Пьянича и, казалось, принес туринцам три очка. Однако через шесть минут в сутолоке у ворот гостей самым расторопным оказался Ремо Фройлер - 2:2.