ЦСКА против АЕКа, "Янг Бойз" для киевского "Динамо"

Московский ЦСКА сыграет в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА с афинским АЕКом, а киевское "Динамо" получило в соперники "Янг Бойз".

©Sportsfile

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, которая свела московский ЦСКА с гречеким АЕКом, а киевское "Динамо" - с "Янг Бойз". Год назад швейцарский клуб на этой стадии турнира выбил донецкий "Шахтер".

С этой стадии квалификация Лиги чемпионов делится на два пути - чемпионов и представителей лиг. По Пути чемпионов следуют 17 победителей второго отборочного раунда (ответные матчи пройдут 18 и 19 июля) и чемпионы трех ведущих ассоциаций, не получивших прямые путевки в групповой этап (Чехия, Греция, Румыния).

Ровно год назад ''Янг Бойз'' шокировал донецкий ''Шахтер''
Ровно год назад ''Янг Бойз'' шокировал донецкий ''Шахтер''©Getty Images

В Пути представителей лиг принимают участие серебряные призеры стран, занимающих в рейтинге места с седьмого по 15-е, а также третья команда из ассоциации, которая расположилась на шестой строчке (Франция).

Результаты жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов (матчи 25/26 июля и 1/2 августа)

Путь представителей лиг

"Стяуа" (ROU) - "Виктория" (CZE)
"Ницца" (FRA) - "Аякс" (NED)
"Динамо" Киев (UKR) - "Янг Бойз" (SUI)
АЕК (GRE) - ЦСКА Москва (RUS)
"Брюгге" (BEL) - "Истанбул Башакшехир" (TUR)

''Карабах'' может сыграть с ''Шерифом''
''Карабах'' может сыграть с ''Шерифом''©AFP/Getty Images

Путь чемпионов

"Славия" Прага (CZE) - БАТЭ (BLR)/"Алашкерт" (ARM)
"Спартак" Юрмала (LVA)/"Астана" (KAZ) - "Мариехамн" (FIN)/"Легия" (POL)
"Зриньски" (BIH)/"Марибор" (SVN) - "Хабнарфьордюр" (ISL)/"Викингур" (FRO)
"Жилина" (SVK)/"Копенгаген" (DEN) - "Мальме" (SWE)/"Вардар" (MKD)
"Линфилд" (NIR)/"Селтик" (SCO) - "Дандолк" (IRL)/"Русенборг" (NOR)
"Хапоэль" Беэр-Шева (ISR)/"Гонвед" (HUN) - "Жальгирис" (LTU)/"Лудогорец" (BUL)
"Вииторул" (ROU) - АПОЕЛ (CYP)/"Дюделанж" (LUX)
"Хибернианс" (MLT)/"Зальцбург" (AUT) - "Риека" (CRO)/"ТНС" (WAL)
"Карабах" (AZE)/"Самтредия" (GEO) - "Шериф" (MDA)/"Кукес" (ALB)
"Партизан" (SRB)/"Будучность" (MNE) - "Олимпиакос" (GRE)

ДОРОГА В КИЕВ: ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ-2017/18