Победа ЦСКА, поражение БАТЭ

Московский ЦСКА в гостях обыграл АЕК, БАТЭ уступил в Праге, а "Карабах" и "Шериф" обошлись без голов. UEFA.com рассказывает о первых матчах третьего отборочного раунда.

Милан Шкода празднует гол в матче с БАТЭ©Vlastimil Vacek

Московский ЦСКА очередной евросезон начал с комфортной победы в Афинах. Усилиями Алана Дзагоева и Понтуса Вернблума россияне забили по голу в каждом из таймов и сделали весомую заявку на выход в следующий раунд, а вот у борисовского БАТЭ возникли серьезные проблемы.

На 19-й минуте матча со "Славией" чемпион Беларуси получил красную карточку и пенальти в свои ворота, в результате чего уступил - 0:1. В постсоветском дерби "Карабаха" и "Шерифа" голов не случилось, а "Вардар" близок к тому, чтобы снять очередной скандинавский скальп. Раундом ранее македонцы победили "Мальме", а теперь ведут в споре с "Копенгагеном" - 1:0. Наконец, "Олимпиакос" победил в Белграде "Партизан". Два из трех мячей у гостей забил француз Бен Набуан.