Корзины для жеребьевки группового этапа

Подтвержден состав корзин для жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, которая состоится в четверг. Прямой эфир на UEFA.com с 18:00СЕТ.

"Реал" попробует выиграть Лигу чемпионов в третий раз кряду
"Реал" попробует выиграть Лигу чемпионов в третий раз кряду ©Getty Images

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА состоится в четверг 24 августа. Смотрите ее в прямом эфире в Центре жеребьевок с 18:00СЕТ.

Кто в какой корзине?

Корзина 1: "Реал" (ESP, чемпион), "Бавария" (GER), "Ювентус" (ITA), "Бенфика" (POR), "Челси" (ENG), "Шахтер" (UKR), "Монако" (FRA), "Спартак" (RUS)

''Карабах'' творит историю
''Карабах'' творит историю

Корзина 2: "Барселона" (ESP), "Атлетико" (ESP), "Пари Сен-Жермен" (FRA), "Боруссия" Дортмунд (GER), "Севилья" (ESP), "Манчестер Сити" (ENG), "Порту" (POR), "Манчестер Юнайтед" (ENG)

Корзина 3: "Наполи" (ITA), "Тоттенхэм" (ENG), "Базель" (SUI), "Олимпиакос" (GRE), "Андерлехт" (BEL), "Ливерпуль" (ENG), "Рома" (ITA), "Бешикташ" (TUR)

Корзина 4: "Селтик" (SCO), ЦСКА Москва (RUS), "Спортинг" (POR), АПОЕЛ (CYP), "Фейеноорд" (NED), "Марибор" (SVN), "Карабах" (AZE), "РБ Лейпциг" (GER)

О жеребьевке

  • Команды из одной национальной ассоциации разводятся по разным группам.
  • Точная процедура будет утверждена незадолго до начала жеребьевки.
  • Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из России и Украины не могут играть друг против друга.
  • Жеребьевка также определит состав групп Юношеской лиги УЕФА для клубов, которые идут по Пути Лиги чемпионов.

В ходе церемонии пройдет вручение следующих наград:

Четыре корзины по восемь команд
Четыре корзины по восемь команд©UEFA.com
  • Лучший футболист года по версии УЕФА
  • Лучшая футболистка года по версии УЕФА
  • Лучший вратарь Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
  • Лучший защитник Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
  • Лучший полузащитник Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
  • Лучший нападающий Лиги чемпионов УЕФА-2016/17

Путь в Киев
12/13 сентября: Тур 1
26/27 сентября: Тур 2
17/18 октября: Тур 3
31 октября/1 ноября: Тур 4
21/22 ноября: Тур 5
5/6 декабря: Тур 6

11 декабря: Жеребьевка 1/8 финала
13/14 и 20/21 февраля: 1/8 финала, первые матчи
6/7 и 13/14 марта: 1/8 финала, ответные матчи

16 марта: Жеребьевка 1/4 финала
3/4 апреля: 1/4 финала, первые матчи
10/11 апреля: 1/4 финала, ответные матчи

13 апреля: Жеребьевка 1/2 финала
24/25 апреля: 1/2 финала, первые матчи
1/2 мая: 1/2 финала, ответные матчи

26 мая: Финал (стадион "Олимпийский", Киев)