Безупречные "Барса", "ПСЖ" и "МЮ"

ЦСКА потерпел поражение от "Базеля" в Москве, сотый еврокубковый гол Лионеля Месси помог "Барсе" победить в меньшинстве, а "Челси" и "Рома" устроили перестрелку в Лондоне.

Неймар не ушел с поля без очередного гола
Неймар не ушел с поля без очередного гола ©AFP/Getty Images

Каждый имеет право играть в футбол, кем бы он ни был, откуда бы он ни был, как бы он ни играл. Это кампания #EqualGame. Узнай больше на сайте ru.equalgame.com.

Группа A

"Бенфика" - "Манчестер Юнайтед" 0:1

Потеснив Икера Касильяса, Миле Свилар в возрасте 18 лет и 52 дней стал самым молодым голкипером в истории Лиги чемпионов. Удержать ворота "Бенфики" на замке он, правда, не сумел, пропустив после штрафного удара Маркуса Рэшфорда в середине второго тайма.

ЦСКА - Базель 0:2

ЦСКА Москва - "Базель" 0:2

ЦСКА потерпел второе поражение кряду, пропустив после удара Таулянта Джаки из-за пределов штрафной, а также выхода один на один Димитри Оберлина на 90-й минуте.

Группа B

"Бавария" - "Селтик" 3:0

Первый матч Юппа Хайнкеса в Лиге чемпионов после триумфального финала 2013 года завершился крупной победой "Баварии" благодаря голам Томаса Мюллера, Джошуа Киммиха и Матса Хуммельса.

"Андерлехт" - "Пари Сен-Жермен" 0:4

"ПСЖ" - одна из пяти команд, которые набрали максимум очков в трех первых турах. По разу отличились Килиан Мбаппе, Эдинсон Кавани, Неймар и вышедший на замену Анхель Ди Мария.

Группа C

Челси - Рома 3:3

"Челси" - "Рома" 3:3

Огненный поединок, в котором "Челси" сначала вел 2:0, а затем уступал 2:3. Второй гол Эдена Азара в матче позволил команде Антонио Конте взять хотя бы очко. Оба клуба пока идут без поражений.

"Карабах" - "Атлетико" 0:0

Дебютант Лиги чемпионов из Азербайджана набрал первое в истории очко на групповом этапе. Не помешало даже удаление нападающего Дино Ндлову на 75-й минуте. "Атлетико" еще не одержал ни одной победы.

Группа D

"Барселона" - "Олимпиакос" 3:1

Смотри сотый гол Месси в еврокубках и другие мячи на ''Камп Ноу''

Сотый гол Месси в еврокубках стал главным событием матча, но в центре внимания оказался и защитник "Олимпиакоса" Димитрис Николау, который сначала забил автогол, а в концовке поразил уже чужие ворота. Каталонцы больше тайма играли в меньшинстве из-за удаления Жерара Пике на 42-й минуте.

"Ювентус" - "Спортинг" 2:1

Точный удар Марио Манджукича головой на 84-й минуте принес туринскому клубу три очка. Хозяева оказались в роли догоняющих после автогола Алекса Сандро, но вскоре отыгрались благодаря классному удару Миралема Пьянича со штрафного.