Хитцфельд о триумфе Дортмунда

Сезон 1996/97 в фотографиях

Лига чемпионов УЕФА-1996/97

Знаете ли вы?

Впервые в двухматчевом противостоянии был назначен овертайм. Это произошло в четвертьфинальной дуэли "Аякса" и "Атлетико", которая завершилась победой голландцев с общим счетом 4:3.

Также в этом году

Бразильский нападающий Роналдо выигрывает "Золотой мяч" после того, как в своем единственном сезоне в "Барселоне" забивает 47 голов в 49 матчах.

Американский гольфист Тайгер Вудс выигрывает в возрасте 21 года открытый чемпионат мира США - его первый из 14 турниров "мэйджор" за 11 лет.

Суперкомпьютер Deep Blue от IBM побеждает Гарри Каспарова. Впервые машине удается обыграть чемпиона мира по шахматам.

За похоронами Дианы, принцессы Уэльской, по всему миру наблюдают более двух миллиардов людей.