Фло бьет "Хаку"

"Хака" - "Волеренга" 1:4 (общ. 1:5)
Дубль Туре-Андре Фло позволил команде Хетила Рекдаля выйти в следующий круг, где норвежцев поджидает "Брюгге".

Экс-форвард сборной Норвегии Туре-Андре Фло оформил дубль и помог своей команде одолеть финскую "Хаку" с общим счетом 5:1. Норвежцы пропустили первыми, но сумели отыграться и взять верх, обеспечив себе свидание с бельгийским "Брюгге" в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА.

Легкая победа
В первом матче дружина Хетила Рекдаля выиграла на своем поле с минимальным преимуществом. Однако финны ликвидировали фору в один гол уже на 9-й минуте ответного поединка - отличился нападающий "Хаки" Тони Лехтинен. Правда, болельщики хозяев ликовали недолго, поскольку "Волеренга" забила дважды в течение двух минут после ударов Фло и Хетила Велера. Таким образом, интрига двухматчевого противостояния была убита уже к 30-й минуте встречи. Во втором тайме по голу провели экс-нападающий "Челси" Фло и Стеффен Иверсен, обеспечившие "Волеренге" легкую победу со счетом 4:1.

Быстрый гол
В начале матча все выглядело для норвежцев не столь безоблачно - 21-летний Лехтинен быстро принес "Хаке" лидерство в счете. Первый матч между командами получился довольно равным, поэтому зрители ожидали напряженной ответной игры. Однако на 27-й минуте Велер восстановил статус-кво - теперь хозяевам для победы по сумме двух встреч требовалось забивать дважды.

Испытание "Брюгге"
Практически тут же Фло во второй раз поразил ворота финнов, окончательно лишив их надежды на успешный исход. После перерыва отличился еще один футболист, в прошлом выступавший за лондонский клуб - экс-форвард "Тоттенхэма" Стеффен Иверсен, а на 74-й минуте точку в матче поставил все тот же Фло.