"Ширак" - "Тре Пенне" 3:0
Исмаэль Фофана оформил хет-трик и принес чемпионам Армении убедительную победу.

Исмаэль Фофана принимает поздравления партнеров
Исмаэль Фофана принимает поздравления партнеров ©Hakber

Новый розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА стартовал с красивой победы "Ширака" над "Тре Пенне". Результат сделал Исмаэль Фофана, чей хет-трик обеспечил чемпионам Армении серьезную фору перед ответным визитом в Сан-Марино.

Первые минуты встречи запомнились поспешностью, излишней нервозностью и, как следствие, браком в действиях обеих команд. Хозяева грешили индивидуализмом, что не помешало Давиду Акопяну заработать пенальти. К "точке" подошел Дам Диоп, который запустил мяч мимо цели.

Не реализовав верный момент, армяне не смутились и продолжили атаковать большими силами. Вскоре Акопян вывел на оперативный простор Фофана, который забил первый гол нового розыгрыша Лиги чемпионов и вывел "Ширак" вперед. После этого преимущество хозяев сомнений уже не вызывало, а команде из Сан-Марино оставалось держать оборону.

На 55-й минуте результат удвоился. Диоп своевременно заметил ускорение Фофана и вывел нападающего один на один с Джанмарко Паццини. Ивуариец обвел вратаря и сделал счет 2:0. Девять минут спустя Фофана ударом головой оформил хет-трик, и только тогда гости создали свой первый опасный момент.

Никола Кьяруцци пробил в Геворга Оганесяна, а повторный выстрел Энрико Чибелли оказался неточен. Большего "Ширак" сопернику не позволил и спокойно довел дело до комфортной победы.