Спокойно и уверенно

"Сутьеска" - "Шериф" 0:3 (общ. 0:5)
Вот уже второй год подряд чемпион Молдовы обыгрывает лучшую команду Черногории с разницей в пять мячей.

"Шериф" вновь уверенно разобрался с "Сутьеской"
"Шериф" вновь уверенно разобрался с "Сутьеской" ©Vijesti

"Шериф" повторно обыграл "Сутьеску" и уверенно вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, где сыграет с победителем пары "ТНС" - "Слован" Братислава.

Исход противостояния был предрешен уже к 11-й минуте поединка в Никшиче. В дебюте чемпион Молдовы, выигравший в родных стенах со счетом 2:0, забил быстрый гол и получил численное преимущество.

Первое событие произошло на пятой минуте: Каду подал со штрафного, Лижжер Морейра сбросил, а голландец ганского происхождения Фред Бенсон с близкого расстояния забил свой первый мяч за "Шериф". Спустя шесть минут чемпион Черногории остался в меньшинстве - красную карточку за грубый фол против Марселя Метуа получил Горан Вуйович.

После этого никаких сомнений в исходе противостояния не осталось, пожалуй, даже у самых оптимистичных поклонников "Сутьески", которая в прошлом сезоне на этой же стадии турнира уступила "Шерифу" с общим счетом 1:6. На этот раз команда Вячеслава Руснака также выиграла с разницей в пять мячей, но всухую.

На 35-й минуте ошибкой черногорского защитника воспользовался новый капитан "Шерифа" Луваннор Энрике, который спокойно реализовал выход один на один. А в начале второго тайма бразилец сделал голевую передачу на Исмаила Ису. С шестью голами болгарский форвард является лучшим бомбардиром "Шерифа" в еврокубках.

Играя в меньшинстве, черногорцы имели несколько возможностей забить гол престижа, но аргентинский голкипер молдаван Матиас Дегра переиграть себя не позволил, сделав несколько ярких сейвов.