Гол Йосипа Пиварича на 93-й минуте принес волевую победу чемпионам Хорватии.

Загребское "Динамо" вырвало победу на 93-й минуте
Загребское "Динамо" вырвало победу на 93-й минуте ©AFP/Getty Images

Шкемби выводит хозяев вперед в конце первого тайма
Судани восстанавливает равенство на 66-й минуте
Уже в добавленное время Пиварич приносит хорватам победу
"Скендербеу" терпит первое домашнее поражение в восьми еврокубковых матчах
Ответная встреча пройдет 25 августа на арене "Максимир"

По надеждам "Скендербеу" стать первым в истории албанским участником группового этапа Лиги чемпионов УЕФА нанесен серьезный удар. В домашнем матче раунда плей-офф команда уступила загребскому "Динамо", которое взяло верх благодаря меткому удару Йосипа Пиварича на 93-й минуте.

Динамовцы, которые могут выйти в групповой турнир впервые с сезона 2012/13, очень активно начали встречу и вскоре создали шикарную возможность для взятия ворот. Эль-Араби Хиляль Судани бил вроде бы наверняка, однако Оргес Шехи сумел перевести мяч на угловой.

Бленди Шкемби забил первый мяч
Бленди Шкемби забил первый мяч©AFP/Getty Images

В итоге в счете повел "Скендербеу". Редкая атака хозяев в первом тайме увенчалась "стандартом" с линии штрафной. Капитан Бленди Шкемби с левой ноги вогнал мяч точно в "девятку" - 1:0. За минуту до перерыва хорваты обязаны были сравнивать счет, но Ходжич не реализовал выход один на один с Шехи.

Во втором тайме преимущество "Скендербеу" едва не удвоил Хамди Салихи, и за расточительность албанцев наказал на 66-й минуте Марко Пьяца, с блестящей передачи которого Судани поразил уже пустые ворота. На этом беды хозяев не кончились - перед самым финальным свистком отличился Пиварич.

Цитаты
Главный тренер "Скендербеу" Мирель Йоса:
Не могу сказать, что результат справедлив. В этой встрече мы заслуживали ничьей. Второй тайм мы провели лучше первого, хотя забили при этом до перерыва. Результат шансов нам практически не оставляет, но мы отправимся в Загреб играть в свой футбол и с недеждой на подвиг.

Главный тренер "Динамо" Зоран Мамич:
Мы приехали в Албанию за победой и добились ее. Результат кажется превосходным, но мы не можем быть уверены в выходе в групповой этап. "Скендербеу" - команда агрессивная, у нее есть три-четыре отменных игрока, таких как Бернард Бериша, Бленди Шкемби, Сабиен Лиляй и Хамди Салихи. Могу сказать, что после выхода Анте Чорича ход игры изменился. Он хорошо себя проявил.