Роберт неудержимый

"Бавария" - "Динамо" Загреб 5:0
Роберт Левандовски оформил хет-трик, забив десять мячей за неделю, а хорваты потерпели первое поражение.

"Бавария" празднует очередной гол Роберта Левандовски
"Бавария" празднует очередной гол Роберта Левандовски ©AFP/Getty Images
  • "Бавария" добивается второй победы в группе F
  • Левандовски забивает десять голов в трех последних матчах
  • На табло также отмечаются Дуглас Коста (13) и Марио Гетце (25)
  • "Бавария" одерживает десятую победу подряд и прерывает серию "Динамо" из 45 игр без поражений
  • Следующие матчи: "Арсенал" - "Бавария", "Динамо" Загреб - "Олимпиакос" (20 октября)

В дебюте встречи самым активным на поле был Дуглас Коста, который уже на 13-й минуте заставил голкипера хорватов капитулировать. Левый вингер "Баварии" и сборной Бразилии открыл счет, обыграв защитника и поразив ближний угол ворот Эдуарду мощным ударом низом.

Прошло совсем немного времени, и португальскому вратарю гостей снова пришлось доставать мяч из сетки. Юный защитник "Динамо" Филип Бенкович скинул мяч головой прямо на Тьяго Алькантару, а испанец из района линии штрафной нашел пасом Роберта Левандовски, которому не составило труда протолкнуть мяч в ворота.

Дальше - больше. "Бавария", что называется, разошлась, поймала кураж, и помешать ей в эти минуты было практически невозможно. После отличной "стенки" с Кингсли Команом в пределах штрафной Марио Гетце нанес удар, который, казалось, вполне по силам отразить голкиперу, но мяч от руки Эдуарду залетел в сетку.

Пять знаменитых хет-триков

А уже к 28-й минуте дружина Хосепа Гвардиолы вела со счетом 4:0. Вновь свое слово сказал Левандовски. Дуглас Коста подал угловой, лучший бомбардир квалификации ЕВРО-2016 замкнул его навес, и мяч рикошетом от перекладины залетел в сетку.

В самом начале второго тайма неудержимый Левандовски забил свой десятый гол за неделю, на что ему потребовалось всего три матча. На этот раз он перебросил мяч через вратаря после паса Тьяго Алькантары, которому в свою очередь ассистировал блестящий Дуглас Коста.

Лучший игрок: Роберт Левандовски
В первом туре данный титул по праву забрал себе Томас Мюллер, но ныне имя экс-форварда дортмундской "Боруссии" снова у всех на устах. Левандовски продолжает штамповать голы с видимой легкостью, реализуя чуть ли не каждый момент, и остановить его в такой форме едва ли возможно.