Эзил полон сил

Месут Эзил, оформивший первый хет-трик за свою профессиональную карьеру, помог "Арсеналу" в родных стенах разбить в пух и прах "Лудогорец" - 6:0.

Highlights: Watch Özil hat-trick for Arsenal

Во многом благодаря хет-трику Месута Эзила"Арсенал" дома разгромил "Лудогорец" и возглавил турнирную таблицу в группе А.

С самого начала команда Арсена Венгера завладела инициативой. На 13-й минуте Алексис Санчес открыл счет, послав мяч за шиворот Владиславу Стоянову. "Лудогорец" мог отыграться, но Вандерсон угодил в штангу. А незадолго до перерыва Тео Уолкотт крученым ударом удвоил преимущество хозяев. Для 27-летнего форварда этот гол стал седьмым за последние шесть матчей.

На 47-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен довел счет до крупного, а затем началось шоу Эзила. Полузащитник сборной Германии забил три гола за полчаса с небольшим и оформил свой первый хет-трик во взрослом футболе.

Главный герой: Месут Эзил
Игрок находится в превосходной форме. Как обычно, он мастерски руководил действиями команды в центре поля. Но в этот раз еще отметился и тремя голами.

Смелость Лондон не взяла
"Лудогорец" играл неожиданно смело для команды, приехавшей в гости к "Арсеналу". Гости начали ярко и не думали об осторожности даже после первого пропущенного гола. До перерыва у них были моменты, но в то же время они сами могли легко пропустить еще.  В атаку они шли и тогда, когда Эзил на контрвыпаде забил четвертый гол "Арсенал". Болгарский клуб решил сыграть в открытый футбол и поплатился. Что же это все-таки было? Смелость или наивность?