Абубакар неапольский

"Наполи" дважды сравнивал счет, но в итоге остался даже без ничьей. Главным героем стал камерунец Венсан Абубакар, который забил два своих первых гола в составе "Бешикташа" - 3:2.

Highlights: Napoli 2-3 Besiktas

"Бешикташ" дважды упускал преимущество в счете, но второй гол Венсана Абубакара на последних минутах принес туркам важнейшую победу.

"Бешикташ" открыл счет на 12-й минуте, когда Адриано завершил прекрасную комбинацию партнеров. Толгай Арслан отдал пас не глядя направо на Рикарду Куарежму, а уже тот сделал результативную передачу на бразильского защитника.

Хозяева отыгрались на исходе получаса, когда им удалась похожая комбинация. В ней приняли участие Марек Гамшик и Хосе Кальехон, а автором гола стал Дрис Мертенс. Впрочем, еще до перерыва Абубакар восстановил преимущество турок, поставив точку в изумительной контратаке.

В самом начале второго тайма Лоренцо Инсинье не воспользовался прекрасной возможностью - после его удара с пенальти гостей выручил вратарь Фабри. 15 минут спустя "Наполи" снова получил право на 11-метровый. На этот раз к мячу подошел Маноло Габбьядини, и он свое дело сделал.

Когда уже казалось, что ничья неминуема, Абубакар высоко выпрыгнул и замкнул подачу Куарежмы со штрафного, лишив итальянцев очков в домашнем матче.

Главный герой: Венсан Абубакар
Камерунскому нападающему сложно давалось начало карьеры в "Бешикташе", где за семь первых официальных матчей он не забил ни одного гола. В Неаполе же Абубакар был мобилен, цеплялся за свои моменты и полностью заслужил звание главного героя.

Итальянские каникулы Гюнеша
Шенола Гюнеша в Лиге чемпионов УЕФА по праву можно считать специалистом по ничьим (шесть в восьми матчах до сего дня), но в Италии турецкому тренеру везет больше обычного. В среду подопечные Гюнеша обыграли "Наполи", а пять лет назад его "Трабзонспор" нанес сенсационное поражение "Интернационале" в Милане.

Адриано забил первый гол турок в Неаполе
Адриано забил первый гол турок в Неаполе©Getty Images

Миссия: заменить Милика
В ближайшие несколько месяцев Маурицио Сарри придется поломать голову над тем, как заменить выбывшего из-за травмы Аркадиуша Милика, ведущего форварда неаполитанцев. В первом тайме Мертенс хорошо смотрелся в роли "ложной девятки" и забил гол, но во втором загубил несколько опасных моментов и после выхода Габбьядини комфортнее чувствовал себя на левом фланге. Габбьядини же реализовал пенальти и забил эффектный гол ударом через себя, который не был засчитан из-за офсайда. В целом же "Наполи" смотрелся лучше с чистым нападающим, выдвинутым на острие.