Левандовски огорчил "Атлетико"

Мастерский удар Роберта Левандовски со штрафного принес "Баварии" победу над "Атлетико" (1:0), который досрочно обеспечил первое место в группе D.

Highlights: Lewandowski magic downs Atlético

"Атлетико" потерял первые очки в группе D Лиги чемпионов УЕФА, поскольку великолепный удар Роберта Левандовски со штрафного принес "Баварии" заслуженную победу.

Гости начали активнее, и Янник Карраско дважды был близок к цели. Чемпионы Германии поняли, что не стоит играть с огнем, и взяли инициативу в свои руки. Шанс отличиться имел Дуглас Коста, а на 28-й минуте Левандовски ударом со штрафного с 25 метров открыл счет.

Во втором тайме Тьяго Алькантара мог удвоить преимущество "Баварии". В концовке "Атлетико" устроил штурм, но мюнхенцы отстояли победный счет и завершили групповой этап на мажорной ноте.

Главный герой: Артуро Видаль
Ключевой в этом поединке стала борьба в центре поля, и "Бавария" в ней преуспела. Весомый вклад внес как раз Видаль, который успевал повсюду. Чилиец не давал покоя Коке и Габи. Кроме того, он часто подключался к атакам, то есть действовал от штрафной до штрафной.

Схема 4-3-3 пошла на пользу
Карло Анчелотти вчера на пресс-конференции активно выступал в защиту тактической схемы 4-3-3. И сегодняшний поединок показал, почему итальянский специалист это делал. Мюнхенцы контролировали мяч в центре поля, прокладывали путь к воротам соперника и при этом уверенно разрушали контратаки гостей.

Первое поражение "Атлетико"
"Атлетико" не смог одержать шесть побед в шести матчах группового этапа, но в целом команда Диего Симеоне показала блестящую игру. Аргентинский наставник может быть расстроен первым поражением в турнире и тем, как доминировала сегодня "Бавария", но утешением для него должен стать факт, что еще ни одна команда, выигравшая все шесть матчей группового этапа, не завоевывала в итоге заветный трофей.