Юрченко огорчил "Монако"

Благодаря дебютным голам Владлена Юрченко и Юлиана Брандта "Байер" со счетом 3:0 разгромил "Монако", который все равно занял первое место в группе Е.

See brilliant Yurchenko strike for Leverkusen

"Байер", не проигравший ни одного матча в группе Е Лиги чемпионов УЕФА, разгромил дома "Монако", однако все равно финишировал на втором месте.

Героями поединка между командами, досрочно гарантировавшими выход в 1/8 финала, стали полузащитники "Байера" Владлен Юрченко и Юлиан Брандт, которые забили свои первые голы в турнире.

Морган Де Санктис отразил удар Хавьера Эранандеса, но атака хозяев на этом не завершилась: 22-летний украинец Юрченко, проводивший первый матч в Лиге чемпионов-2016/17, фантастическим ударом метров с 25 послал мяч под перекладину. Леверкузенцы могли сразу же забить и второй гол, но Де Санктис не позволил отличиться Александару Драговичу.

В начале второго тайма с помощью рикошета от защитника поразил цель Брандт, замкнувший прострел Хакана Чалханоглу. "Монако" мог сократить отставание в счете, но Корентен Жан проверил на прочность штангу. А окончательный результат был установлен на 82-й минуте. Венделл с пенальти угодил в перекладину, от которой мяч попал в спину Де Санктису и оказался в сетке.

Главный герой: Юлиан Брандт
Выстрел Юрченко в первом тайме был великолепным, но глаз порадовал и гол Брандта. В это трудно поверить, но 20-летний хавбек проводит уже четвертую кампанию в Лиге чемпионов. А когда смотришь на его игру, то кажется, что он выступает на столь высоком уровне больше десяти лет. Брандта ждет блестящее будущее.

"Байер" творит историю
Леверкузенцы не только одержали первую домашнюю победу в турнире с сентября 2015 года, но и впервые в истории прошли групповую стадию Лиги чемпионов без поражений. Группа Е была одной из самой сложных, поэтому это достижение вдвойне ценнее. А главное - дружина Роджера Шмидта сыграет в 1/8 финала. Последний раз "Байер" доходил до этой стадии в сезоне 2014/15.