Кейн - два, Ярмоленко - один

Гарри Кейн решил исход матча на "Уэмбли", который прежде был не особо приветлив к "Тоттенхэму" в Лиге чемпионов. Гол-красавец Андрея Ярмоленко не спас "Боруссию" от поражения.

Tottenham 3-1 Dortmund

На эффектный гол украинца Андрея Ярмоленко форвард сборной Англии Гарри Кейн ответил дублем, благодаря чему "Тоттенхэм" победил "Боруссию" на "Уэмбли" со счетом 3:1.

"Шпоры" владели мячом лишь 37% времени, но выжали максимум из своих возможностей. Разумеется, особенно в этом преуспел Кейн.

Основные события в матче произошли уже в первые 15 минут, которые вместили аж три гола. Сон Хын Мин с острого угла открыл счет, но Ярмоленко, впервые игравший в "основе" дортмундцев, ответил точным обводящим ударом в дальнюю "девятку". Через четыре минуты свой первый гол в матче забил Кейн.

Его второй мяч вскоре после перерыва остудил запал дортмундцев, которые всеми силами пытались снова сравнять счет. В оставшееся время хозяева уже были ближе к голу, чем "Боруссия". "Тоттенхэм" добыл свою вторую победу в пяти матчах Лиги чемпионов УЕФА на "Уэмбли", но это приятное событие чуть омрачило удаление защитника "шпор" Яна Вертонгена.

Ключевой игрок: Гарри Кейн ("Тоттенхэм")
Если август Кейну абсолютно не удался, то на старте еврокубкового сезона он неудержим. Форвард воспользовался первой же возможностью для взятия ворот, а затем снял все вопросы о победителе матча. Многие задавались вопросом, насколько плодотворной может быть игра Кейна в поединках с самыми сильными соперниками, и именно его второй гол в ворота "Боруссии" дает на него самый четкий и весомый ответ. К слову, в четырех последних матчах Лиги чемпионов Кейн забивал в среднем по голу за игру.

Взгляд репортера: Дэниэл Такер (UEFAcomDanielT)
Это был идеальный старт для "Тоттенхэма", который одолел своего прямого конкурента в борьбе за выход из группы. Кейн нередко решал исход матчей на внутренней арене и теперь сделал это в Лиге чемпионов. Отдельного упоминания требует и проницательность Маурисио Почеттино, который попросил подопечных отойти чуть ближе к своим воротам, чем обычно, и больше играть на контратаках. Итог - три очка в кармане.