Дешам: "Армения мне понравилась"

После разгрома со счетом 0:3 в спарринге с французами Бернар Шалланд гордился самоотдачей своих игроков, а Дидье Дешам отметил, что Армения способна на большее.

Дидье Дешам остался доволен игрой сборной Франции в Ереване
Дидье Дешам остался доволен игрой сборной Франции в Ереване ©AFP/Getty Images

Несмотря на разгром в спарринге с Францией тренер армян Бернар Шалланд гордился своими футболистами
Дидье Дешам отметил, что сборная Армении способна на большее
"Счет по игре", - признал защитник сборной Армении Тарон Восканян
Следующие матчи: Португалия - Армения, Франция - Албания (14 ноября)

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:
Армянская команда мне понравилась. Эта команда способна на большее. Видно было, что она не полностью восстановилась после матча с сербами. В первом тайме у нас были некоторые проблемы с движением. В перерыве я ничего такого не сказал, просто парни начали действовать так, как было нужно и как они умеют. Мы побеждаем потому, что футболисты играют с большой самоотдачей.

Главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд:
Результат меня не удивил. Но я горжусь своими футболистами, которые через три дня после тяжелейшего матча против сборной Сербии сыграли на пределе возможностей и с максимальной самоотдачей. У меня нет такого выбора игроков, как у Дидье Дешама. У нас сохраняются шансы поехать во Францию, и после двух последних игр я не сомневаюсь, что любой команде придется с нами считаться.

Защитник сборной Армении Тарон Восканян:
Сегодня мы играли против очень сильного соперника. Что сказать, счет по игре. Мы сделали все, на что способны в данный момент, но французская команда не зря считается одной из сильнейших не только в Европе, но и в мире. Конечно, на нашу игру повлиял недавний матч с сербами. В нем мы оставили на поле все силы.

Нападающий сборной Франции Андре Пьер-Жиньяк:
Армянская команда произвела хорошее впечатление в игре против сборной Сербии, и мы знали, что в Ереване легкой прогулки не будет. Потому играли настойчиво и достойно выиграли. Только в первом тайме армяне как-то смогли противостоять нашим атакам и нанесли несколько ударов по воротам. После перерыва инициатива уже принадлежала нам, и мы довели дело до логического конца.