Франция берет реванш

Франция - Германия 2:0
Голы Оливье Жиру и Андре-Пьера Жиньяка позволили "трехцветным" отыграться за поражение в Бразилии.

Томас Мюллер и Поль Погба в борьбе за мяч
Томас Мюллер и Поль Погба в борьбе за мяч ©AFP
  • Франция берет у немцев реванш за поражение на ЧМ-2014
  • Немцы из-за травмы теряют левого защитника Хектора
  • Жиру незадолго до перерыва открывает счет
  • Лерой дебютирует за сборную Германии, Коман - за "трехцветных"
  • Жиньяк выходит на замену и на 86-й минуте забивает второй гол французов

Благодаря голам Оливье Жиру и вышедшего на замену Андре-Пьера Жиньяка, хозяева ЕВРО-2016 победили чемпионов мира в контрольном матче на "Стад-де-Франс".

Французы были не прочь проверить силы в поединке с мощной командой, после поражения (0:1) от которой они завершили борьбу на чемпионате мира в Бразилии. Матч получился вязким и упорным. Хозяева ЕВРО-2016 выдержали давление немцев, а затем воспользовались своими шансами.

Из-за травмы сборная Германии лишилась в Париже Йонаса Хектора. На левый край обороны вышел Эмре Джан, и вскоре Томас Мюллер отметился опасным ударом над перекладиной. Следом пару хороших возможностей отличиться упустил Марио Гомес, не сумевший поразить цель из выгодных положений.

Хотя сборная Германии оказывала на соперника давление, счет открыли французы. Антони Марсьяль в блестящем стиле обвел Антонио Рюдигера и Маттиаса Гинтера, после чего отпасовал назад на Жиру, который положил мяч в сетку.

Команда Дидье Дешама продолжила делать опасные вылазки и после перерыва. Жиру и Поль Погба потревожили Мануэля Нойера неприятными ударами, а забил вышедший на замену Жиньяк. Вскоре после того как Мюллер пробил в штангу, нападающий мексиканского "Тигрес" головой замкнул подачу Блеза Матюйди - 2:0.

Во втором тайме за сборную Германии дебютировал Лерой Сане, а в составе "трехцветных" первый матч провел Кингсли Коман. Шанс проявить себя Дешам дал и Атему Бен-Арфа, давно не игравшему за национальную команду.