Взять Андорру!

Сборная Армении, которая преследует лидеров группы В, должна увезти три очка из Андорры, чтобы сохранить шансы на выход в финальную стадию ЕВРО-2012.

Дома армяне забили в ворота сборной Андорры четыре безответных мяча
Дома армяне забили в ворота сборной Андорры четыре безответных мяча ©Getty Images

Сборная Армении, которая преследует лидеров группы В, должна увезти три очка из Андорры, чтобы сохранить шансы на выход в финальную стадию ЕВРО-2012. В домашнем поединке с андоррцами 12 октября прошлого года команда Вардана Минасяна забила четыре безответных мяча.

• В том матче уже на четвертой минуте счет открыл Геворг Казарян. Еще до перерыва хозяева довели счет до крупного усилиями Генриха Мхитаряна и Юры Мовсисяна. На 52-й минуте окончательный результат на табло установил Маркос Пиззелли. В итоге армяне на время стали лидерами своей отборочной группы.

• Ныне сборная Армении занимает четвертую строчку, на пять очков отставая от тройки лидеров, которые набрали по 13 пунктов.

• Сборная Андорры - одна из четырех команд, пока не набравших ни одного очка в квалификации. Тем же могут "похвастать" Мальта, Сан-Марино и Уэльс.

• В семи предыдущих матчах с армянами сборная Андорры добилась лишь одной ничьей при шести поражениях. В четырех домашних поединках андоррцы добились одной ничьей при трех поражениях. Единственный раз команда Андорры избежала проигрыша в товарищеском матче 7 февраля 2007 года - 0:0. В семи встречах с Андоррой армяне забили 17 мячей, пропустив лишь дважды.