Салпингидису ничьей мало

Димитрис Салпингидис похвалил партнеров по сборной Греции за проявленный характер, а Костас Кацуранис заверил, что с такой игрой греки пройдут дальше.

Димитрис Салпингидис празднует ответный гол
Димитрис Салпингидис празднует ответный гол ©AFP/Getty Images

В стартовом матче сборной Греции в группе A против Польши (1:1) Димитрис Салпингидис вышел на замену и сравнял счет. После матча он похвалил своих партнеров за проявленный характер, а его партнер Костас Кацуранис выразил уверенность, что с такой игрой, которую греки показали во втором тайме, им светит выход в плей-офф.

Нападающий сборной Греции Димитрис Салпингидис:
Мы недовольны итогом матча, особенно если вспомнить, как развивались события во втором тайме. Так, до перерыва у нас было много ошибок и неудачных моментов, но во второй половине мы сделали все возможное, чтобы переломить ход игры. Если бы нам удалось в меньшинстве реализовать пенальти, мы могли бы добиться победы. К сожалению, финальный свисток зафиксировал ничью, и мы получили лишь одно очко. Следующие два поединка против России и Чехии будут очень сложными, но все равно постараемся выйти из группы.

Разочарованы ли первым таймом? Такое часто бывает в футболе. На сей раз это произошло с нашей командой. Впрочем, несмотря на обстоятельства, нужно никогда не сдаваться. Даже если не хватает сил, игра идет не по плану, нужно пытаться исправить ситуацию. Мы так и сделали.

Полузащитник сборной Греции Костас Кацуранис:
Первые 20 минут были крайне ужасными, ведь поляки начали очень агрессивно. И хотя мы знали, что соперник мощно играет на правом фланге, поляки сумели создать нам много проблем именно оттуда. За это должна отвечать вся команда, потому что мы не сумели воплотить наши замыслы. Сначала поляки не реализовали отличный момент, но мы не обратили внимание на это предупреждение и впоследствии пропустили. Я не говорю, что вина в пропущенном голе лежит только на левом защитнике [Хосе Олебасе] - мы все виноваты и отвечаем за результат. Впрочем, нам удалось прийти в себя. Даже в меньшинстве мы действовали очень хорошо, и, на мой взгляд, за следующие 70 минут заслужили победу. Если в дальнейшем будем играть в подобной манере, то выйдем из группы.