Ибра: "Надо быть смелее"

После поражения от украинцев Златан Ибрагимович рассуждал о превратностях футбола и призвал партнеров по сборной Швеции действовать смелее.

Команда Златана Ибрагимовича осталась без очков
Команда Златана Ибрагимовича осталась без очков ©Getty Images

Гол Златана Ибрагимовича почти испортил сборной Украины праздник первого матча в финальной стадии домашнего ЕВРО-2012, но дубль Андрея Шевченко свел на нет усилия нападающего "Милана". После игры тому оставалось только пенять на допущенные ошибки.

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович:
Сейчас нам очень сложно. Очень. Мы не должны были проигрывать. У нас были хорошие моменты для взятия ворот. Мы вели 1:0, но соперник сделал счет 1:1, а после углового - уже 2:1. Этого не должно было случиться, но у нас впереди два матча, чтобы все исправить.

В первом тайме я немного нервничал, но вторую половину начал намного лучше. Мы играли сильнее и смелее работали с мячом. В этом и суть футбола: все у тебя может идти хорошо, но потом ты пропускаешь гол, а за ним второй.

Надо просто собраться. Впереди нас ждут два топовых матча с великими сборными, и мы можем играть куда сильнее, чем сегодня. Мы просто будем готовиться к этим встречам и будем лучше. Надо научиться не разбазаривать преимущество и быть чуть смелее. Одним матчем все не исчерпывается.

Вратарь сборной Швеции Андреас Исакссон:
Мы действовали не на своем привычном уровне, а когда наконец заиграли хорошо и забили, тут же пропустили два быстрых гола. В концовке мы были энергичнее и создали несколько хороших моментов. Я очень огорчен. Все мы огорчены. По ощущениям, мы могли набрать сегодня три очка, но случилось то, что случилось.

Возможно, в первом тайме мы злоупотребляли длинными забросами и немного боялись. После перерыва мы выправили игру, забили, но затем неожиданно дважды пропустили. В завершающей стадии матча мы почти исправили ситуацию, но удача была не на нашей стороне. Такое случается.

Конечно, теперь придется очень сложно, но у нас еще два матча в группе. Мы должны просто выйти на поле, показать свой лучший футбол и набрать столько очков, сколько сможем. Тогда у нас будет шанс выйти в четвертьфинал.

Полузащитник сборной Швеции Себастьян Ларссон:
В раздевалке было тихо. Конечно, все расстроены. Мы не смогли нащупать свою игру, но при счете 0:0 в первом тайме у нас были отличные моменты, так что мы не паниковали. Увеличив прессинг на оборону соперника, мы вскоре повели. Все вроде шло по нашему сценарию, но затем украинцы за несколько минут забили два мяча.

Мы все знали, на что способен Шевченко, но два эпизода с его участием сделали ситуацию для нас сложной. Сейчас я пока еще не думаю о матче с Англией. Я просто разочарован, но мы знаем, что от нас требуется. Надо переварить все это и смотреть вперед.