Малафеев: "Потеряли два очка"

После ничьей со сборной Польши российские футболисты покидали стадион "Национальный" разочарованными: они считали, что потеряли во вторник два очка.

Малафеев: "Потеряли два очка" ©UEFA.com

Футболисты сборной России во вторник вечером покидали стадион "Национальный" не в лучшем расположении духа. Они вели в счете по ходу поединка с поляками, но позволили сопернику восстановить паритет - 1:1. Этот результат сохранил за россиянами первое место в группе А, однако капитан Андрей Аршавин был недоволен, заявив, что его команда действовала слишком открыто после перерыва.

Полузащитник сборной России Роман Широков:
Во втором тайме поляки заметно прибавили, а вот мы отошли от своей игры, стали больше ошибаться. Они нагнетали давление у наших ворот, но в принципе ничего опасного не создавали. От Польши мы ждали именно такой игры. Они отдали нам территорию, плотно играли сзади. Конечно, мы могли забить больше, просто не хватало последнего паса. Сегодня я реже шел вперед, поскольку надо было построже играть сзади. Один раз пошли вперед большими силами и сразу же получили ответный гол.

Нападающий сборной России Андрей Аршавин:
Считаю, что во втором тайме мы слишком уж открылись. Позволили полякам проводить контратаки, что у них получается очень хорошо. К сожалению, сборная Польши смогла сравнять счет. У нас были моменты, но мы не оказывали достаточного давления на ворота соперника.

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев:
Учитывая ход матча, мы потеряли сегодня два очка. Не смогли удержать победный счет, когда сборная Польши пошла вперед большими силами при поддержке своих болельщиков. Не считаю, что сегодня хозяева показали что-то особенное - мы могли выигрывать. В такой атмосфере всегда непросто играть. Поляки здорово контратаковали, а мы частенько действовали не так быстро, как хотелось бы. В матче с чехами мы играли лучше и на более высоких скоростях.

Нападающий сборной России Александр Кержаков:
К перерыву матч был наш. Я не могу сказать, что потом случилось фиаско - просто им повезло в эпизоде с забитым мячом, а потом уже никто не хотел рисковать. Все было гораздо сложнее, чем в матче с чехами, но у нас все равно были шансы забить второй мяч. Нам чего-то не хватало вблизи чужих ворот.