Рок стартовых минут

В стартовых матчах греки неизменно проваливали начало, однако в заключительном поединке группового этапа против россиян Гиоргос Самарас, Фанис Гекас и Хосе Олебас пообещали исправиться.

Гиоргос Самарас обещал бороться до конца
Гиоргос Самарас обещал бороться до конца ©UEFA.com

После поражения со счетом 1:2 от Чехии игроки сборной Греции Гиоргос Самарас, Фанис Гекас и Хосе Олебас заявили, что в последнем поединке группы А против России сыграют на победу с первых минут.

Нападающий сборной Греции Гиоргос Самарас:
Это еще не конец. Считаю, мы проиграли из-за плохого дебюта. Тем не менее, во второй половине сделали все возможное, чтобы изменить результат. Нам это не удалось, но впереди еще одна игра. Мы все еще верим в команду и в самих себя и будем продолжать сражаться до последней минуты этого турнира.

Нападающий сборной Греции Фанис Гекас:
У меня нет слов. Мы увидели свои ошибки, пытались исправить их, но опять очень плохо провели стартовый отрезок матча. Чехи застали нас врасплох и довели дело до победы. Мы пытались отыграть два мяча, но нам это не удалось.

Во второй половине мы играли намного лучше. Мы бросили все силы, чтобы восстановить равновесие, но не успели этого сделать, хотя и имели шансы. Теперь нас устроит только победа в последнем туре. Если добьемся положительного результата, сможем рассчитывать на выход в плей-офф.

Защитник сборной Греции Хосе Олебас:
Это словно дежавю. Будто повторилась первая игра, первые 20-25 минут... Мы сразу же заснули и умудрились проспать полчаса первого тайма. Вот и все. Теперь игра с Россией превращается для нас в финал. Нужны три очка, другого выхода нет.

Каждый из нас должен настроиться на предстоящий поединок, особенно на его стартовые минуты. Мы должны собрать волю в кулак, чтобы выиграть весь матч, а не только его вторую половину, как сегодня. После перерыва мы играли лучше, создали несколько моментов, но так надо действовать сразу.