Адвокаат: "Счет закономерен"

Тренер российской сборной Дик Адвокаат остался доволен действиями подопечных и заявил, что считает ничью с Грецией справедливым результатом.

Дик Адвокаат остался доволен игрой дебютантов сборной
Дик Адвокаат остался доволен игрой дебютантов сборной ©Getty Images

Товарищеский матч Греция - Россия закончился вничью - 1:1. После финального свистка наставники обеих команд отдали должное сопернику и похвалили своих футболистов.

Главный тренер сборной России Дик Адвокаат:
Сегодня мы должны были сыграть с полной самоотдачей, так как соперник очень силен. Греки уже 12 матчей идут без поражений, всегда предельно мотивированы, здорово действуют в единоборствах. В первом тайме благодаря хорошему контролю мяча и движению мы превосходили хозяев. У нас было много голевых моментов, но удалось реализовать лишь один. Наши ошибки позволили противнику вернуться в игру. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, обе команды могли забить.

Полагаю, счет 1:1 закономерен. Нам есть над чем работать. Хотя в целом доволен выступлением ребят. Для многих сезон заканчиваются, вдобавок многие участвуют в еврокубках. Что касается дебютантов сборной Артема Дзюбы и Александра Кокорина, они провели на поле по 45 минут. Матч был непростым, греческая сборная демонстрирует атлетичный футбол. Но новички не выпадали из коллективных действий, играли на команду. Это радует.

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш:
Мы провели два разных тайма. В первом тайме команда не была похожа на себя. После перерыва прибавили, удавалось быстро переходить из обороны в атаку, создавать моменты. В результате мы сравняли счет. Я доволен исходом поединка, ведь Россия - очень сильный соперник. Вместе с тем сегодняшняя игра выявила наши проблемы в обороне. Предстоит поработать над устранением этих недочетов.

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев:
Нужно отдать должное грекам, которые играли очень напористо, создали немало возможностей забить. Однако в целом матч был равным, счет справедлив. Обе команды, наверное, остались довольны.

Нападающий сборной России Александр Кокорин:
Меня отправили разминаться на 30-й минуте. Думал, выйду в середине второго тайма, но мне сказали, что это произойдет сразу после перерыва. Вообще не волновался, да и ребята поддерживали. Если бы забил, оценил бы свой дебют как удачный. А так даже не знаю, что сказать.

Нападающий сборной России Артем Дзюба:
О попадании в основной состав узнал на предматчевой установке. Немного волновался, но со стартовым свистком волнение пропало. Надеюсь, выглядел достойно. Хотя не мне судить. Очень многое еще необходимо доказывать. В любом случае счастлив, что сыграл за сборную.

Вратарь сборной России Антон Шунин:
Сборная Греции - отличная команда. Забей мы во втором тайме, могли и победить, сопернику тяжело было бы отыграться. Я вел себя спокойно, не волновался, руководил обороной, хотя из-за шума на стадионе меня не всегда слышали. Очень хотелось отстоять на ноль, но, увы, не получилось. Несмотря ни на что, настроение отличное!