Снейдера мучают сомнения

По мнению хавбека сборной Нидерландов Уэсли Снейдера, после поражения от немцев у его команды немного шансов выйти из группы, а Клаас-Ян Хунтелаар был настроен более оптимистично.

Уэсли Снейдер недоволен позицией сборной Нидерландов в группе
Уэсли Снейдер недоволен позицией сборной Нидерландов в группе ©Getty Images

После поражения сборной Нидерландов от Германии (1:2), которое стало для оранжевых вторым кряду в группе B, хавбек Уэсли Снейдер посетовал, что у его команды осталось немного шансов выйти из группы. При этом он отметил, что финалисты ЧМ-2010 должны бороться до конца и любой ценой обыгрывать Португалию в поединке третьего тура.

Полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер:
В успешное окончание группового этапа верится, честно говоря, с трудом. Тем не менее, мы должны серьезно работать над улучшением своей игры. Нужно, чтобы мы вновь обрели свой стиль, заиграли в свой футбол и поймали кураж. Желательно, чтобы это случилось в последнем матче, в котором нас устраивает только победа. Других вариантов нет. В воскресенье у нас будет либо все, либо ничего. Надеюсь, в поединке с португальцами мы наконец сыграем на своем привычном уровне.

Нападающий сборной Нидерландов Клаас-Ян Хунтелаар:
Мы проигрывали после первого тайма, и никто не был этому рад, в том числе и мы. Во втором тайме мы попытались отыграться, но, так как уступали со счетом 0:2, это было нелегко. Немцы контролировали мяч. Нам повезло, что мы забили, ведь если мы возьмем верх над Португалией с разницей в два мяча, у нас еще останется шанс на выход в четвертьфинал. Остается держать кулаки, чтобы все пошло по нашему сценарию. Мы никогда не сдаемся и сосредоточимся на следующем сопернике.

Нападающий сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Ваарт:
Это удар для нас, конечно. Надо создавать свои моменты, тогда было бы легче, но немцы получили две возможности и забили два превосходных гола. Они были просто сегодня лучше, мы должны признать это. Во втором тайме уже мы доминировали, и, возможно, заслуживали большего. Они несколько устали, мы же, наоборот, прибавили и забили великолепный гол.

Полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг:
Когда ты уступаешь в два мяча в матче с такой командой, как Германия, отыграться очень тяжело. Вы видели, что мы, в особенности, во втором тайме пытались это сделать и сумели сократить дефицит, но одного гола оказалось недостаточно. К поражению привело сочетание нескольких факторов. Надо проанализировать, что произошло, и потом уже думать о следующем матче. У нас все еще есть шанс пробиться в плей-офф, а потому надо сохранять спокойствие и мыслить позитивно. Проигрывать всегда неприятно, будь то поражение от Германии или от Дании. Мы хотим выигрывать в каждом матче и будем к этому стремиться.

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен:
Временами мы неправильно выбирали позицию, между линиями были большие разрывы, мы позволяли соперникам играть слишком легко. Конечно, у нас все еще есть шанс. Мы должны думать о том, что если сборная Германии победит в своем матче, то все будет в наших руках, если мы одолеем португальцев с разницей в два гола.