Три матча - три поражения

Молдова ­- Польша 0:1
В Абу-Даби сборная Молдовы уступила Польше, в составе которой отличился Павел Брожек.

Вратарь сборной Молдовы Илья Чебану несколько раз спас свою команду
Вратарь сборной Молдовы Илья Чебану несколько раз спас свою команду ©Boris Kharchenko

Товарищеский матч национальных команд Молдовы и Польши завершился минимальной победой дружины Адама Навалки.

Сборная Польши, составленная из игроков национального чемпионата, открыла счет уже на девятой минуте. После передачи Шимона Павловски с правого края отличился капитан красно-белых Павел Брожек, воспользовавшийся несогласованными действиями защитника и вратаря молдаван.

Опытный Брожек к середине первого тайма вполне мог оформить хет-трик, однако оба его удара из убойной позиции парировал Илья Чебану, который в 2007-2009 годах играл вместе с Брожеком в краковской "Висле".

Чебану, выступающий ныне в российской премьер-лиге за "Томь", стал героем еще одного эпизода - на 72-й минуте он выиграл дуэль у вышедшего с ним один на один Лукаша Мадея.

У голкипера поляков Михала Мискевича работы было поменьше. Подопечные Иона Караса создали лишь один по-настоящему опасный момент. На 35-й минуте своим шансом не воспользовался Евгений Сидоренко.

Этим матчем обе команды завершили январские сборы в Абу-Даби. Ранее Молдова с одинаковым счетом 1:2 уступила Норвегии и Швеции, тогда как Польша в субботу разгромила норвежцев - 3:0.