Геро всей Венгрии

Венгрия - Финляндия 1:0
Точный удар Золтана Геро в Будапеште принес хозяевам вторую подряд победу в группе F.

Hungary - Finland

На 84-й минуте Геро ударом головой приносит Венгрии первую домашнюю победу
Венгрия смещает поверженную Финляндию с третьей строчки в группе F
Гости не могут победить в третьем матче кряду
Следующие матчи: Венгрия - Греция, Северная Ирландия - Финляндия (29 марта)

В домашнем матче с Финляндией Золтан Геро отличился за шесть минут до финального свистка и принес сборной Венгрии вторую подряд победу в группе F - 1:0.

Хозяева, которые не без труда одолели в третьем туре сборную Фарерских островов, благодаря Геро одержали первую домашнюю победу в турнире. "Десятка" венгров на 84-й минуте освободился от опеки двух защитников и с близкого расстояния замкнул головной передачу вышедшего на замену Герге Ловренчича.

Сборная Венгрии первой отметилась опасным моментом, но ее капитан и игрок московского "Динамо" Болаж Джуджак, блеснув дриблингом, пробил бесхитростно. Гости старались сыграть лучше, чем в прошлом матче, когда уступили в Хельсинки румынам, и за первые полчаса позволили сопернику пробить по воротам воротам всего два раза.

Команда Миксу Паателайнена создала пару неплохих моментов за три минуты и окончательно перехватила инициативу. После навеса Перпарима Хетемая неточно пробил головой Теему Пукки. Последний мог отличиться и на 33-й минуте, но в том эпизоде сильнее оказался вратарь Габор Кирай. Еще четыре минуты спустя в нижний угол едва не попал Яркко Хурме.

Гости уверенно завершили первый тайм и имели куда больше возможностей открыть счет в Будапеште. За две минуты до перерыва очень опасно пробил Ере Уронен - Кирай рукой перевел мяч в штангу.

Но после перерыва сборная Венгрии заиграла значительно сильнее, и на 55-й минуте Геро мог открыть счет. Его удар с полулета не без труда взял Лукаш Градецки. Соперники ответили моментом Маркуса Халсти, но ему отличиться не позволил вышедший на замену Дьюло Форро. Исход матча был решен через четыре минуты, когда Геро забил свой первый мяч в текущей квалификации.