Коэнтрау вывел в лидеры

Португалия - Сербия 2:1
Гол Фабиу Коэнтрау принес хозяевам домашнюю победу и лидерство в группе I.

2015 highlights: Portugal 2-1 Serbia

Сборная Португалии одерживает третью победу кряду и поднимается на первое место в группе I
Счет в Лиссабоне открывает Карвалью
Матич эффектным ударом через себя восстанавливает паритет
Автором победного гола становится Коэнтрау
Следующие матчи: Армения - Португалия, Дания - Сербия (13 июня)

После домашнего поражения от албанцев на старте отбора португальцы взяли себя в руки и теперь стабильно выступают на своем привычном уровне. Хозяева открыли счет в дебюте, но после перерыва Неманья Матич забил эффектный ответный гол. Победу хозяевам (первую над Сербией с третьей попытки) принес Фабиу Коэнтрау.

Сербия победила лишь в одном из семи предыдущих официальных матчей, и перспективы на продолжение незавидной серии обрели реальные очертания уже на 10-й минуте, когда Коэнтрау после короткого розыгрыша углового сделал выверенную передачу на Карвалью, вколотившего мяч в сетку головой.

Вскоре гости получили шанс сравнять счет, однако свой момент не реализовал Душан Тадич. У португальцев оборону соперника постоянно терзал Криштиану Роналду, который на исходе первого тайма едва не удвоил преимущество своей команды ударом с 30 метров - мяч в прыжке парировал Владимир Стойкович.

Позже отменно в защите сыграл Матия Настасич, не позволивший замкнуть передачу Нани. Мог восстановить равновесие и Александар Митрович, бивший головой после идеального навеса Тадича. Сербы добились своего на 61-й минуте: Александар Коларов подал с углового на Радослава Петровича, который скинул мяч на Матича, поразившего ворота Руя Патрисиу ударом "ножницами".

Паритет держался недолго. Жоау Моутинью сделал отличный пас сквозь оборону сербов, и мяч оказался на дальней штанге у Коэнтрау, который в решающий момент не сплоховал - 2:1. В оставшееся время Руй Патрисиу выручил партнеров после удара Петровича с лета и помог сборной Португалии одержать важнейшую победу.