Швеция - Сан-Марино 6:0
Златан Ибрагимович отметил возвращение в родной город Мальме дублем, который помог шведам обойти голландцев и возглавить группу.

Златан Ибрагимович был в ударе
Златан Ибрагимович был в ударе ©Getty Images

Златан Ибрагимович, который впервые за девять лет сыграл в родном Мальме, оформил возвращение дублем. В итоге сборная Швеции не оставила камня на камне от Сан-Марино - 6:0.

Ибрагимович, чье возвращение в родной город стало главной вывеской матча, положил начало разгрома уже на седьмой минуте. Два автогола гостей только усугубили их положение, и даже удаление Олофа Меллберга на 34-й минуте не повысило их шансов. Во втором тайме у шведов успели отличиться вышедшие на замену Андреас Гранквист и Маркус Берг, а Ибрагимович забил свой второй гол.

Нападающему "Милану" не потребовалось много времени, чтобы доказать - он не растерял своих лучших качеств. Откликнувшись на длинную передачу Кима Келлстрема, Ибрагимович разделался с несколькими соперниками и послал мяч в сетку. Вскоре навес Себастьяна Ларссона с правого фланга завершился ошибкой Давиде Симончини, который срезал мяч в свои ворота. Затем отрицательному примеру товарища последовал голкипер Альдо Симончини, закинувший мяч себе за спину после подачи Келлстрема.

Вратарь несколько исправился за оплошность, отразив удары Эмира Байрами, Келлстрема и Олы Тойвонена. Безрассудный поступок Меллберга, который грубейшим подкатом сбил соперника, и последовавшая за ним красная карточка не сказалась на наступательной мощи шведов. Гранквист, сменивший удаленного игрока в центре защиты, подключился к атаке и точно замкнул головой подачу с углового.

За 12 минут до конца основного времени в центре внимания снова оказался Ибрагимович. Он забил свой второй гол, а вскоре покинул поле под овации трибун. Его сменщик Маркус Берг провел шестой мяч в игре, после чего шведы благодаря лучшей разнице мячей обошли голландцев и возглавили отборочную группу Е.