Мартинс сделал дело

"Ньюкасл" - "Зульте-Варегем" 1:0 (общ. 4:1)
Четвертый гол Обафеми Мартинса в Кубке УЕФА принес "сорокам" вторую победу в двух матчах с "Зульте".

"Ньюкасл" без труда вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА, а гол Обафеми Мартинса принес "сорокам" вторую победу в двух матчах с "Зульте-Варегемом". Правда, если в первый раз англичане взяли верх со счетом 3:1, то сейчас результат оказался минимальным - 1:0.

Дебютный сезон "Зульте"
Дебютный сезон "Зульте" в Европе, который выдался на удивление удачным, подошел к концу, а победивший в Кубке Интертото "Ньюкасл" может готовиться к битве с "Алкмааром". Представитель премьер-лиги ярко начал матч и едва не забил быстрый гол усилиями Стивена Тейлора. Защитник "сорок" нанес неплохой удар головой, но попал в стоявшего на "ленточке" Стейна Меерта. Затем Джеймс Милнер запустил мяч над перекладиной чужих ворот.

Спасительные подкаты
Но постепенно "Зульте-Варегем" втянулся в игру, и лишь блестящий подкат Тайтуса Брэмбла не дал Себастьену Сиани убежать один на один с вратарем. Вскоре в схожей ситуации Тейлор остановил проход Ваутера Вандендрисхе. Правда, впервые по-настоящему вступить в игру киперу хозяев Стиву Харперу пришлось лишь после перерыва, когда опасно бил Вандендрисхе. На 60-й минуте Барт Буйссе не смог замкнуть навес Тима Маттейса со штрафного, и после этого у бельгийской команды уже не было никаких шансов.

Хладнокровный Мартинс
Если в начале второго тайма Мартинс расточительно из выгодной позиции пробил головой мимо ворот, то на 68-й минуте нигериец сыграл не в пример лучше. Дамьен Дафф выдал ему отменный проникающий пас, и форвард "Ньюкасла", находясь в левой части штрафной, хладнокровно пробил Сэмми Боссута. Признанный лучшим игроком матча Брэмбл на последних секундах встречи уверенно сыграл в отборе против Маттейса и лишил гостей даже ничьей.