"Олимпиакос" - "Бенфика" 5:1
Главным героем встречи в Афинах стал Диого Санто, отметившийся дублем и принявший участие еще в одной голевой комбинации.

Диого Санто после забитого мяча
Диого Санто после забитого мяча ©Getty Images

Блестящая игра Диого Санто позволила болельщикам "Олимпиакоса" забыть о поражении от "Галатасарая" в стартовом матче группового этапа и принесла пирейцам важнейшие три очка, поставив "Бенфику" в крайне затруднительное положение.

Голевая феерия
Не прошло и минуты после стартового свистка арбитра, а Лучано Галлетти уже успел вывести греческий клуб вперед. К 24-й минуте усилиями Христоса Пацацоглу и Санто хозяева довели счет до разгромного. Давид Луис на исходе получаса разницу сократил, однако Фернандо Беллусхи под занавес первого тайма восстановил трехголевой задел. Последнее же слово осталось за Санто, который за восемь минут до конца установил на табло финальный результат.

Резвое начало
"Олимпиакос" значительно повысил свои шансы на выход плей-офф, тогда как "Бенфика" оказалась на последнем месте в квинтете В, практически лишив себя надежд продлить еврокубковый сезон до весны. Лиссабонцы в Афинах выглядели удручающе, позволив хозяевам открыть счет уже на первой минуте. Пирейцы с ходу бросились вперед, и Галлетти поразил цель с острого угла. Пацацоглу на 18-й минуте перебросил Кима и удвоил преимущество греков, а Санто перед тем, как забить свой первый мяч, обыграл сразу двух защитников.

Санто в ударе
Гости почти не добирались до штрафной пирейцев, хотя при счете 1:0 мяч в сетке ворот Антониоса Никополидиса все же побывал. Отправил его туда Нуну Гомеш, но арбитр зафиксировал у нападающего офсайд. Давид Луис свой гол забил после розыгрыша углового, однако надежды на спасение у португальцев быстро испарились. Поспособствовал этому Беллусхи, который оказался на острие комбинации с участием Санто и Галлетти. Санто на этом останавливаться не стал и в концовке второго тайма забил еще один гол.