Счастливый Рейс

"Спарта" Прага - ПСВ 2:2
Пражане дважды вели в счете в последние 15 минут, однако их старания свел на нет дубль вышедшего на замену Жонатана Рейса.

Главный герой поединка Жонатан Рейс
Главный герой поединка Жонатан Рейс ©Getty Images

Пражане дважды вели в счете в последние 15 минут, однако их старания свел на нет дубль вышедшего на замену Жонатана Рейса. При этом свой второй гол бразильйский нападающий забил с пенальти на исходе добавленного времени.

Драматическая развязка
После гола Романа Губника, поразившего цель ударом со "второго этажа" на 76-й минуте, показалось, что победа от "Спарты" никуда не денется, однако основные события в этой встрече были впереди. Рейс едва ли не в следующей атаке восстановил равновесие, на что хозяева ответили голом Мартина Земана. А под самый занавес бразильский джокер добавил на табло вторую двойку.

Напряженная борьба
Начало встречи между двумя командами, которые не понаслышке знакомы с игрой на групповых этапах Лиги чемпионов УЕФА, получилось весьма напряженным. Первые полчаса оказались чрезвычайно равными, после чего реакцию Андреаса Исакссона в воротах ПСВ ударом от угла штрафной проверил Земан.

Шанс Вильфрида
На исходе часа давление на ворота гостей усилилось. Бони Вильфрид опередил Исакссона в борьбе за верховой мяч, но пробил в штангу. Минутой позже Вильфрид отметился еще одним ударом, однако на этот раз Исакссон был на месте.

Обмен уколами
На 76-й минуте настойчивость пражан была вознаграждена. Земан со штрафного от правой бровки навесил на дальнюю штангу, где мяч поджидал Губник. 1:0! ПСВ сочинял ответ четыре минуты. Болаж Джуджак повторил маневр Земана, и Рейс головой не оставил Яромиру Блажеку ни единого шанса.

Без проигравших
Но и это было еще не все. За три минуты до конца Земан после передачи вышедшего на замену Вацлава Кадлеца снова вывел хозяев вперед. А когда до финального свистка времени почти не оставалось, Вильфрид сфолил в штрафной на Данко Лазовиче, и Рейс хладнокровно реализовал пенальти. Через две недели "Спарта" отправится в гости к потерпевшему сегодня поражение "Копенгагену", а ПСВ примет ЧФР.