"Волки" увидят Казань

"Вольфсбург" - "Вильяреал" 4:1 (общ. 6:3)
Забив три мяча еще в первом тайме, "волки" разгромили гостей из Испании и теперь померятся силами с "Рубином".

"Вольфсбург" встретится уже со второй российской командой в этом сезоне
"Вольфсбург" встретится уже со второй российской командой в этом сезоне ©Getty Images

"Вольфсбург" без видимых проблем разобрался дома с "Вильяреалом", который оказался разгромлен по суме двух матчей со счетом 6:3, и вышел в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, где его соперником будет казанский "Рубин".

Точный удар Эдина Джеко и автогол Анхеля уже к 15-й минуте сделали счет 2:0 в пользу хозяев. Жоан Капдевила один мяч потом отквитал, но после Кристиан Гентнер и Графите окончательно добили соперника.

В первой встрече в Испании, завершившейся со счетом 2:2, дуэт нападающих Джеко - Графите загубил уйму моментов. За прошлые огрехи босниец исправился на десятой минуте отчетного поединка, когда ушел от офсайдной ловушки, обработал передачу Жозуе и пробил в верхний угол ворот.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Джеко отыгрался с Графите, после навеса которого мяч рикошетом от Анхеля влетел в сетку "Вильяреала". В этот отрезок гости могли пропустить еще, однако на деле даже забили сами, чем приоткрыли дорогу к спасению. Маркос Сенна навесил с углового на линию вратарской, где дежурил Капдевила. Защитник головой послал мяч в ворота с отскоком от перекладины.

Впрочем, на 42-й минуте немцы восстановили комфортную разницу в счете. Джеко промчался по правому краю и выложил мяч под удар Гентнеру, а тот уже банально расстрелял ворота - 3:1. В перерыве "Вильяреал" собрался с силами и во втором тайме предстал куда более опасной командой, но отыграться все равно не смог. Виной тому не в последнюю очередь стал очередной пропущенный гол на 64-й минуте, когда Звездан Мисимович передачей со штрафного нашел Графите, а бразилец уверенно пробил в касание с шести метров. Под занавес матча вратарь "Вольфсбурга" Марвин Хитц невероятным образов вытащил удар Нилмара, чем поставил восклицательный знак в этой дуэли.