Вукушич загладил вину

"Хайдук" - "Андерлехт" 1:0
Анте Вукушич во втором тайме промахнулся по пустым воротам, зато на шестой добавленной минуте все-таки принес победу хозяевам.

Шейку Куяте (слева) борется с хавбеком "Хайдука" Марио Брклячей
Шейку Куяте (слева) борется с хавбеком "Хайдука" Марио Брклячей ©Getty Images

Анте Вукушич сполна искупил вину за два загубленных момента, забив гол на шестой компенсированной минуте и обеспечив "Хайдуку" победу в матче с "Андерлехтом".

Голевую атаку начал игравший в защитной маске Марин Любичич. Он подал на 19-летнего Вукушича, а тот освободился от опеки и спокойно пробил Силвио Прото, принеся хорватам первые очки в группе. Молодой нападающий мог поставить "Андерлехт" на колени еще раньше, однако не реализовал две прекрасные возможности в обоих таймах.

Обе команды в первом туре уступили со счетом 1:3 и потому во втором были вынуждены исправлять положение. Хотя трибуны стадиона "Полюд" гнали своих вперед, до перерыва соперники не радовали болельщиков красочным футболом. В одном моменте кипер хозяев Даниель Субашич вовремя бросился в ноги Мубараку Буссуфа, а затем едва не достиг цели штрафной удар капитана "Хайдука" Сенияда Ибричича. Также вполне мог забить и форвард гостей Матиас Суарес.

Подопечные Станко Поклеповича могли уйти в раздевалку, ведя в счете, однако перед самым перерывом Вукушич не попал в створ головой после ювелирного навеса Анаса Шарбини. На 58-й минуте нападающий "Хайдука" не использовал еще более выгодный момент. Иван Стринич с левого фланга вывел Вукушича на пустые ворота, но последний не смог как следует попасть по неудобному мячу.

Промах подтолкнул хозяев к более смелым действиям, однако опаснее выглядели бельгийцы. Суарес, а затем - вышедший вместо него 17-летний Ромелу Лукаку находили в обороне хорватов все больше пространства для маневра. Но в добавленное время Прото сперва выручил после удара Любичича, а потом капитулировал перед Вукушичем.