Молитвы "Спортинга" услышаны

Диего Капель признал, что успел произнести молитву, когда мяч после удара голкипера "Манчестер Сити" Джо Харта едва разминулся с воротами его "Спортинга".

Руй Патрисиу спасает свои ворота после удара коллеги по амплуа Джо Харта
Руй Патрисиу спасает свои ворота после удара коллеги по амплуа Джо Харта ©AFP/Getty Images

Сейв португальского голкипера Руя Патрисиу в компенсированное время после удара головой его коллеги из "Манчестер Сити" Джо Харта позволил "Спортингу" пробиться в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА по правилу выездного гола. Лиссабонцы в родных стенах отпраздновали победу - 1:0, а на выезде потерпели поражение со счетом 2:3, который их вполне устроил.

Полузащитник "Спортинга" Диего Капель:
Нам противостоял очень сильный оппонент, поэтому неудивительно, что пришлось пережить несколько тяжелых моментов. Однако команда хорошо провела первый тайм, а во втором смогла отстоять нужный результат. Я молился, чтобы мяч не попал в ворота после удара Харта. Каждый выложился на полную, а последний сейв от Руя Патрисиу был просто невероятным. Было чем насладиться этим вечером. Мы смогли устоять в битве с великой командой, играли на очень высоком уровне и должны теперь продолжать в том же духе. Этот турнир мне прекрасно знаком, я уже побеждал в нем [в составе "Севильи" хавбек завоевывал Кубок УЕФА в сезонах-2005/06 и 2006/07], и теперь хочу сделать то же самое со "Спортингом".

Вратарь "Спортинга" Руй Патрисиу:
Мы должны быть сосредоточенными и готовыми на все до самого финального свистка. Слава Богу, мне удалось парировать тот удар головой. Нашей целью была победа, и в первом тайме мы приблизились к выполнению этой задачи, забив два гола очень сильному сопернику.

Защитник "Спортинга" Эмилиано Инсуа:
Знали, что будет тяжело, ведь играли против команды, которая занимает второе место в английской премьер-лиге. Понимали, что для положительного результата должны отдать все свои силы. В концовке встречи пережили непростые минуты, но, к счастью, нам удалось сдержать штурм гостей. Мы - в четвертьфинале, а значит, доказали, что мы - команда топ-уровня. В первом тайме воспользовались тем, что англичане были слишком расслабленными. После перерыва "Сити" перевернул игру, создал много шансов, бросив в атаку все силы, но в итоге все решилось в нашу пользу.

Защитник "Манчестер Сити" Коло Туре:
На последних секундах Джо Харт едва не забил, но, к сожалению, их голкипер оказался на высоте. Нам было тяжело, но таков уж футбол. Бывают трудные моменты, но, несмотря ни на что, мы должны оставаться сильными духом. Оба матча мы проиграли в первых таймах - думали, что сможем легко победить, но, как оказалось, ошибались. Если не сможем быстро забыть эту неудачу, в дальнейшем она будет давить на нас. Да, сезон длинный, игроки устали, но все проблемы - только в голове. Надо оставаться мотивированными и целеустремленными. Сейчас настал важный момент, и мы не можем позволить себе опустить руки. Работать должны все.

Полузащитник "Манчестер Сити" Давид Писарро:
В этом турнире, если не забиваешь на выезде, приходится очень сложно. Поэтому главная причина неудачи кроется в первой игре. В ответном матче сопернику повезло - он реализовал две свои возможности из двух, и это крайне осложнило наше положение. Но мы едва не сделали невозможное. К сожалению, их вратарь выручил партнеров. Печально, поскольку мы имели все шансы пройти дальше. Однако, мы должны как можно скорее отойти от этого поражения и сконцентрироваться на чемпионский гонке в премьер-лиге.